ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У закарпатской семьи счастливые хлопоты - родилась тройня

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В Береговском районе родилась счастливая тройня

    У семьи Товт из села Великие Береги счастливые хлопоты - 19 августа родилась тройня. Причем все младенцы - девочки. Районная власть не осталась равнодушной - глава района Игорь Свищо подарил семье большой двухкамерный холодильник, обещают и дальнейшую всестороннюю поддержку многодетной семье...


    Тройню в селе восприняли как хороший знак.

    "Хочу сказать, что динамика рождаемости в Великих Берегах за последние годы стабилизировалась, - говорит председатель села Марта Чок. - Было время, когда люди выезжали за границу, теперь наоборот - приезжают к нам. И второй итретий ребенок в семье для села уже далеко не редкость. Интересно, что у нас покупают дома, которые пустуют, даже приезжие из Львова, Днепропетровска, других городов Украины, перебираются жить к нам. Причем языкового барьера почти не возникает: хотя большинство населения у нас - венгры, и подавляющее их часть владеет украинским, а старшее поколение - на русском. Так воспринимают новые семьи вполне положительно".

    Что касается тройни, то она в Великих Берегах первая. Близнецы и двойняшки рождались и раньше. Собственно роженица именно из такой семьи - 27-летняя Ева Товт имеет еще и брата-близнеца.

    Отец трех девушек Жолт Товт - предприниматель, имеет собственный микроавтобус. Он немного взволнован таким вниманием к его семье.

    Врачи предполагали сложные роды, поэтому в отделении женщине пришлось провести почти два месяца. Но все прошло хорошо. Конечно, сделали кесарево сечение, чтобы не рисковать.

    "Правда, журналисты сказали, что мы из бедной закарпатской семьи, но это неправда, - говорит Жолт. - Мы полностью обеспечены всем необходимым, имеем работу, собственное жилье. Хоть помощь теперь и не помешает. Помогают и моя мать, и теща. Спасибо и властям, что не забыли о нас".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору