ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина может стать независимой от поставок импортного газа только к 2020 году

    28 апреля 2024 воскресенье
    60 переглядів
    Карлос Паскуаль, спецпосол и координатор Госдепартамента США

    Об этом на пресс-конференции сообщил Карлос Паскуаль, специальный посол и координатор Государственного департамента США по вопросам международной энергетики.


    "Украина имеет колоссальные ресурсы, в том числе и энергетические. Украины имеет потенциал увеличить разработку газа до 20 миллионов кубометров в год.

    Возможность Украине вырабатывать больше газа связана с подписанными контрактами с компаниями" Шелл "и" Шеврон "в прошлом году.

    Таким образом, надеемся, что к 2020 году Украина будет самодостаточной по газу. И это исторический момент ", - заявил представитель Государственного департамента США.

    Тем временем, «Газпром» уже решает, как дотянуть газопровод в Крым.

    Газопровод в Крым из основной части России может быть построен одним из двух вариантов, считает губернатор Томской области, экс-глава «Газпром трансгаз Краснодар» Сергей Жвачкин.

    «Там разные варианты. Есть станица Казачья, не доходя от Анапы, - там строится новая компрессорная станция. (От нее – ред.) можно идти через Керченский пролив и через Тамань пройти довольно быстро. Второй вариант - пройти по дну Черного моря, там никаких проблем в технологии нет», - сказал Жвачкин журналистам в пятницу.

    Отвечая на вопрос о возможности изменения трассировки «Южного потока» с тем, что построить его через Крымский полуостров, Жвачкин сказал, что это очень сложный процесс. «Южный поток» как идет - его уже не изменить. Там столько стран завязаны, и чтобы что-то поменять - надо согласования всех стран», - пояснил он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Короче, сушите какашки, пригодятся