ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина отдала Китаю в аренду 5% своей территории, - и это ещё не предел

    28 апреля 2024 воскресенье
    142 переглядів
    Угадай с первого раза, где китайская территория в этой стране?

    Украина согласилась на сделку с китайской фирмой по аренде 5% своей земли. По 50-летнему плану, Китай будет управлять 3 млн. га, площадью эквивалентной Бельгии, что представляет собой 9% пахотных земель Украины.


    «Сельхозугодия на востоке Днепропетровской области будут использоваться для выращивания сельскохозяйственных культур и разведения свиней. Продукция будет продаваться по льготным ценам для китайских государственных конгломератов», - заявила компания Xinjiang Production and Construction Corp (XPCC).

    По сообщению компании, был подписан договор на 2 млрд евро в июне с KSG Agro, ведущей сельскохозяйственной компанией Украины, сообщает The Telegraph.

    Любой вид сделок по «освоению земель» несет опасность политического кризиса. Мадагаскар был вынужден отказаться от сдачи в аренду 1,2 млн. га Южной Корее в 2009 году после гневного протеста против «неоколониализма». Филиппины также блокировали сделку с Китаем.

    Китай является одним из ведущих арендатора зарубежных сельхозугодий в Африке, Южной Америке и Юго-Восточной Азии, хотя сделка XPCC сделает Украину крупнейшим зарубежным центром для Китая в сельском хозяйстве. Китайская фирма заявила, что будет способствовать развитию автомагистрали в Крым и моста через Керченский пролив для соединения Крыма с Таманским полуостровом в России.

    Кстати, Ужгородцы за свою землю готовы перегрызть горло и судьям, и прокурорам, - но всегда это удается...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Загадят землю химикатами (для выращивания генно-модифицированной отравы) так, что после ихнего ухода там уже ничего расти не сможет никогда. Получат свою прибыль, а нам оставят мёртвую землю, воду и нас потравят этим ГМО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Про Сталина говорят так - "Взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой". А про вас, либерастов, дерьмократов будут потомки говорить так - "Взяли страну с атомной бомбой, а оставили с сохой". Впрочем вы и сохи им не оставите - всё сп...те за бугор и в оффшоры.

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    +1

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Реалії одних:
    Вкрасти або відібрати, продати, вивести гроші в офшори, в час Ч встигнути втекти закордон, в цивілізацію- до сім"і, маєтків, банківських рахунків з багатьма нолями.
    Реалії для інших:
    Важко працювати за безцінь. Одягатись в секонд та китайську синтетику. Споживати забруднену воду та подобу їжі (ГМО, пальмова олія замість молока, гормони та антибіотики в мясі, безконтрольна підміна натурального хімічним, консерванти та залишки отрутохімікатів). Платити податки,акцизи,ПДВ- віддавати відсотки та борги закордону. Замість думати, чому так живемо та як це змінити, бухати або дивитись по зомбоящику всі співочі, танцювальні та інші шоу. Продати свій голос або не піти на вибори. Сподіватись, що без власних зусиль хтось (Європа чи добрий цар) подарує добробут...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодець! Ходи й далі на вибори, пиши коменти.