ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина подала заявку на Олимпиаду, - сейчас вся надежда на Закарпатье

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Олимпиаду-2022 в Карпатах проведут в самый разгар кризиса

    Украина все-таки подала заявку в Международный олимпийский комитет (МОК) на проведение зимних Олимпийских и Параолимпийских игр в 2022 году во Львове, - сообщает газета Верховной Рады «Голос Украины».


    Документ задекларировали 5 ноября председатель Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, вице-премьер-министр страны Александр Вилкул и мэр Львова Андрей Садовый.

    «Теперь ждём решения МОК. Борьба будет нелёгкой, так как конкуренты у нас очень серьёзные. И Закарпатье и Украина возлагают большие надежды на этот проект. Если его примут, он станет важным толчком для развития нашего государства», — сказал изданию первый зампредседателя Закарпатской ОГА Игорь Свищо.

    Если Украина станет хозяйкой Олимпиады-2022, олимпийский городок построят у стадиона «Арена-Львов», где в наличии имеется много свободных участков, отметил заместитель мэра Львова Василий Косив. В последствие, уточнил он, олимпийский городок трансформируют под социальное жильё.

    МОК объявит победителя в июле 2015 года.

    Официальные заявки на проведение международных спортивных Игр уже подали Польша (в Кракове), Словакия (в Татрах), Казахстан (в Алма-Ате), Норвегия (в Осло) и Китай (в Пекине и Чжанцзякоу). Германия решит подавать заявку или нет на проведение Игр в Мюнхене после референдума, который состоится 10 ноября. Ранее по результатам референдума из списка выбыла Швеция.

    Власти намеревались принять Олимпиаду-2022 в Стокгольме.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кранты нашим лесам. Или тому что от них осталось

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скажите, спасибо -яныку! Леса вырубят,воду засрут! Благодаря строительству американцев в прикарпатье.что репортер- не в курсе?или люди не должны знать!