ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина решила отправить в Таиланд 49 танков "Оплот"

    27 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    Украина изготовит и продаст Таиланду 49 танков "Оплот"

    Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора государственного предприятия "Укрспецэкспорт" Вадим Кожевников в поселке Гончаровское на Черниговщине, - передает "УкрИнформ".


    "По условиям контракта, Украина должна подготовить для Таиланда 49 таких боевых машин. Стоимость договоренности составляет 250 миллионов долларов. Первые 5 "Оплотов" поступят в Королевскую Тайскую армию уже в следующем году. Это самый большой контракт по импорту украинского вооружения за последние 16 лет", - процитировал Кожевникова представитель Черниговского регионального медиа-центра Минобороны Виктор Ануфриев.

    С боевыми возможностями украинского танка Т-84 "Оплот" ознакомилась государственная делегация Таиланда во главе с Главнокомандующим Королевской Тайской Армии генералом Прают Чан-о-Ча, которая посетила Гончаровское. Показательная демонстрация проходила на полигоне 1-й отдельной танковой бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВСУ. Тайский генерал высоко оценил качества украинской боевой техники.

    "Я убедился в том, что Украина действительно компетентна в вопросе танкостроения. Здесь готовят высококвалифицированных специалистов танковых войск. В нашей армии украинскими "Оплотами" мы планируем укомплектовать 3 танковых батальона", - сказал он.

    Как сообщили в медиа-центре, интерес иностранных гостей вызвали также новый украинский бронетранспортер БТР-3-1 и грузовик "КрАЗ".

    Подробности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пошов в мадярщину /////////

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Контрабанда сигарет - явление ПОВСЕДНЕВНОЕ. Но я впервые узнал, что мы ПОСТАВЛЯЕМ в Венгрию яблоки !!! Это результат уничтожения сельхозпроизводства в Венгрию после вступления ее в Евросоюз. Ох, как прекрасна жизнь в Евросоюзе !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я вас умоляю, це ж зрозуміло і малечі: жителі Лужанки та прикордонники та таможня це ж одна велика родина - родинний бізнес контрабанди сигарет і не тільки! українська сторона не помітила (!).....забашляв той чиї був товар, та й не хотіли "помітити", а з мадярами не порішали......просто.....як 2+2

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ... чуття великої родини .... П. Г. Тичина