ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина завоевала первые медали на Паралимпийских играх в Токио

    26 апреля 2024 пятница
    162 переглядів
    Антон Коль стал серебряным призером на дистанции 100 метров на спине в классе S1

    Украинка Евгения Бреус стала медалисткой Паралимпиады в фехтовании на шпаге, а пловец Антон Коль завоевал “серебро”.

     

    Фехтовальщица Евгения Бреус принесла Украине первую медаль на летней Паралимпиаде, которая проходит в японском городе Токио. Саблистка стала бронзовой медалисткой по итогам турнира по фехтованию на колясках класса А.

    Евгения уступила в полуфинале спортсменке из Грузии, однако в поединке за третье место Бреус оказалась сильнее представительницы Венгрии Евы Андреа Гаймаси. 32-летняя харьковчанка одержала уверенную победу со счетом 15:10.

    Стоит отметить, что для Бреус это вторая медаль на Паралимпийских играх. Евгения является бронзовым призером Игр 2016 года в Бразилии и чемпионкой Европы по фехтованию на колясках.

    Еще одну медаль Украине принес 31-летний пловец Антон Коль. Он стал серебряным призером на дистанции 100 метров на спине в классе S1 с врожденным пороком опорно-двигательного аппарата. В финальном заплыве он уступил израильтянину Ияду Шалаби, придя к финишу менее чем на 0,3 секунды позже. Бронзу завоевал итальянец Франческо Бетелла.

    Помимо заплыва на спине на 100 м, на Паралимпиаде в Токио Коль также выступит в финальном заплыве на 50 м, который пройдет 2 сентября. С результатами соревнований можно будет ознакомиться на портале Metaratings.

    Паралимпийские игры в Токио проходят с 24 августа по 9 сентября. На данный момент украинская сборная занимает седьмое место в общем медальном зачете.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору