ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы массово уезжают в соседнюю страну: Польша подсчитала выданные визы

    27 апреля 2024 суббота
    96 переглядів
    Количество выданных украинцам виз в Польше увеличилось на треть

    С начала года почти 4,5 тыс. украинцам выдали "карту поляка" – удостоверение, подтверждающее присущность к польской нации. В польском МИДе отчитались, что всего с начала выдачи таких документов, а это на протяжении 13-ти лет, 141 тыс. украинцев получили аналогичное свидетельство. За прошлом 2020 году ее получили почти 7,1 тыс. соотечественников.
    Отмечается, что собственник "карты поляка" владеет несколькими льготами в Польше. В том числе, это касается упрощенного процесса получения разрешения на регулярное пребывание и ускоренное получение гражданства.

    Также предполагаются льготы при поступлении в вузы, на проезд в транспорте и др. 
    К тому же, Польша в течение первого полугодия 2021 года выдала украинцам 411 тысяч 370 национальных виз (типа D), и 44 шенгенские визы (типа С). 
    Больше всего польских виз выдали украинском в генконсульстве Польши во Львове — 152 тыс. 736 (более 37% от всех выданных виз). Также много виз было получено гражданами Украины в генконсульствах в Луцке (73 тыс. 669 визы) и Харькове (68 тыс. 417 виз).
    В целом же польские консульские учреждения в Украине за первое полугодие 2021 года выдали 411 тыс. виз типов С и D, что почти на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года (270 тыс. виз).

     

    «Мозги» утекают из Украины с невероятной скоростью

     

    Жительница Польши с 4 промилле в крови протаранила автобус с украинцами (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ха-ха

    Комментарий: 

    И мы этим, ебанутым на всю голову, галицайским рогаликам передали власть на майдане? Нацбанк в Киеве? Который они тут же продали Соросу и жидовским мошенникам. а пархатый кролик вывез золотой запас в США. И только для того, чтобы они смогли заработать на войне наёмниками, а потом съебнуть в ЕС на заработки? Не пора ли навалять этим низким, гадким людям люлей и спасти народ Украины?

    Аватар пользователя Унгвар- не вонючая усраина.

    Комментарий: 

    Вечные лакеи : Игра в революции для народа украины, давшего затуманить свой разум, закончилась не просто крахом государства, а геополитической катастрофой. Этой стране отведена роль расходного материала, которым будет подпитываться пламя гражданской войны до тех пор, пока в украине не иссякнет людской ресурс… В результате революции, обрушившей основы государственности страны, украина прошла полный курс десуверенизации – принудительной утраты суверенитета – и перехода под внешнее управление из Вашингтона и Лондона. украина – одна из крупнейших стран Европы по площади. Страна, единственным результатом революции в которой стало публичное признание своей собственной государственной несостоятельности…

    Аватар пользователя Po4emu4ka

    Комментарий: 

    Хтось знає чому їдуть?

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    Умные едут работать за границу,тупые криворукие - дохнуть на Донбасс.

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Комментарий: 

    В Польше утром субботы, 24 июля, автобус с украинцами попал в ДТП. Об этом сообщает RMF 24.
    В результате аварии госпитализировали в больницы 10 человек, в том числе трое в тяжелом состоянии.
    Отмечается, что авария произошла в Лодзинском воеводстве Польши на трассе возле города Радомско. Там столкнулись и перевернулись в кюветы на противоположных сторонах дороги автобус Volkswagen и Nissan Qashqai.
    По информации издания, в салоне автобуса было 9 пассажиров, среди них семь граждан yкраины. Пострадали все, а также водитель легкового автомобиля.
    По данным полиции, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Пострадавшие в больницах.

    Аватар пользователя демо крад

    Комментарий: 

    Коррупционеры от власти так и не могут понять, почему украинцы не хотят работать за копейки.