ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы питаются уже хуже молдован, а россиянам могут только позавидовать

    19 марта 2024 вторник
    157 переглядів
    Почти четверть населения Украины недоедает

    В начале ноября текущего года американская компания NetCredit провела исследование цен на продукты на основе данных об их стоимости в супермаркетах мира. В качестве отправной точки был взят базовый набор продуктов питания, состоящий из пачки сухого завтрака, дюжины куриных яиц (12 шт.), половины килограмма сыра, белого хлеба и куриной грудки без кости, полутора литров питьевой воды, литра растительного масла, литра коровьего молока, одной рыбной консервы (тунца), а также килограмма бананов и такого же количества картофеля и помидоров. Стоимость этой минимальной продуктовой корзины сравнили со средней дневной оплатой труда. А именно с тем, какая её часть будет уходить на покупку необходимых продуктов питания.

     

    В самых стеснённых условиях в Европе оказались балканские государства и Украина (куда с демократией плотно влезли США и ЕС). Однако если Черногория (Монтенегро) ещё не так далеко ушла от Молдовы и набор там обойдётся в 85% от заработка (25$), то в Сербии, Украине, Албании, Боснии и Герцеговине дневной зарплаты для покупки минимального набора точно не хватит. Так, в Сербии при его стоимости в 24 доллара отдать придётся 107% от заработанного за день, в Украине (15$) — 116%, в Албании (20$) — 124%.

    Трудоспособные украинцы практически "пашут" за еду, а почти четверть украинцев просто голодает недоедает

    Трудоспособные украинцы практически "пашут" за еду, а почти четверть украинцев просто голодает недоедает ! И все  это происходит в Украине - самой могучей аграрной стране мире, защитнице Европы от московско-бурятских орков, , стратегическом партнере США и почти члене Евросоюза! 

     

    А орки кстати неплохо питаются , наверное санкциями...

    Может и Украине, чтобы выжить людям, нужны санкции? 

    Кто-то еще удивляется , что пенсионеры в "країні мрій" роются в мусорных баках или подбирают хлеб с мемориала жертвам голодомора

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Унгвар -не усраина

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Аватар пользователя Бандера - главпедик хохлов.

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Аватар пользователя Бардак Обрамов

    Аватар пользователя Унгвар -не усраина