ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы стали покупать больше автомобилей

    30 апреля 2024 вторник
    44 переглядів
    В Украине выросла продажа авто

    Продажа автомобилей в Украине увеличивается. Покупатели опасаются роста цен и спешат приобрести машину.

    В феврале количество проданных в Украине автомобилей по сравнению с январем увеличилась на 15%. В течение прошлого месяца было продано около 24 тысяч новых автомобилей.

    Такие данные обнародовала Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров. По ее информации, в январе отечественные автосалоны реализовали 21 тысячу новых машин, и это стало самым низким месячным показателем за последние три года.

    "Увеличение продаж в феврале объясняется тем, что деловая активность в этом месяце начала расти", - объяснил генеральный директор ассоциации Олег Назаренко. Эксперты также не исключают, что покупать больше машин украинцы стали после введения временной 13-процентной таможенной надбавки на импортные товары, вследствие чего цена на автомобили вырастет.

    В то же время, в феврале многие компании предлагали своим клиентам скидки и льготные цены на авто. В среднем скидки составляли 20%.

    Еще одной тенденцией на авторынке в феврале стало значительное падение продаж машин в сегменте люкс-и бизнес-класса. Более чем в полтора раза упали продажи таких марок, как Lexus, Toyota, Mercedes, BMW.

    "В основном продаются недорогие машины А покупатель идет в тот автосалон, который на данный момент может предложить меньше цену", - отметил Олег Назаренко.

    Относительно марта эксперты дают неутешительные прогнозы. Они ожидают стагнации авторынка, прежде всего потому, что цены на новые иномарки вырастут. Темпы падения рынка могут составлять 50-60%, а машины в среднем подорожают на 15%.

    Напомним, после введения 13-процентной таможенной надбавки на импорт в Украине, кроме автомобилей, подорожают и другие товары.

    В частности, это продукты питания - мороженая говядина, свежая и мороженая свинина, мясные субпродукты, сало, сосиски, колбасы, мясные консервы, готовая или консервированная рыба и ракообразные, икра, крепкие алкогольные напитки, в том числе этиловый спирт.

    Это также каменный уголь, ковры, трикотажные полотна, одежда, белье, обувь и шляпы, кухонные плиты, газовые колонки, насосы, вентиляторы, холодильники и т.п.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору