ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинская футбольная Премьер-лига признана недействительной

    26 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    Суд принял решение о ликвидации украинской Премьер-лиги

    6 июля Окружной административный суд Киева признал недействительной украинскую футбольную Премьер-лигу и принял решение о ее ликвидации.

    Суд частично удовлетворил иск клуба «Днепр», принадлежащего Игорю Коломойскому, к Печерской райадминистрации, которая зарегистрировала Премьер-лигу, а также предоставил ей и третьему лицу, которым и является Премьер-лига, 10 дней для подачи апелляции.

    По словам президента Премьер-лиги Виталия Данилова, подобное решение суда поставило под вопрос старт чемпионата, запланированный на 17 июля.

    «Все коллективные члены ФФУ», которым является и «Днепр», по спорным вопросам должны обращаться в органы спортивной, а не судебной юрисдикции. Это прецедент, который создается федерацией, её вице-президентом господином Коломойским и «Днепром»… стартует ли чемпионат 17 июля – теперь под большим вопросом», – заявил Данилов.

    «Я вижу выход в другом и единственном – ФФУ должна жестко на это отреагировать. Если нет, будет бесконечная тяжба и в украинском футболе», – добавил он.

    Напомним, руководство ФК «Днепр» (Днепропетровск) обратилось в Административный окружной суд Киева с иском относительно ликвидации футбольной Премьер-лиги Украины в связи с тем, что она создана в организационно-правовой форме, не предусмотренной законом.

    Ранее на исполкоме Федерации футбола Украины вице-президент федерации и владелец «Днепра» Игорь Коломойский предложил отобрать у Премьер-лиги права на организацию чемпионата и передать их другой структуре, возможно созданной в ФФУ.

    Руководство «Днепра» также выступало против проведения жеребьевки Всеукраинских соревнований по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2009/2010 гг. до избрания нового Президента Премьер-лиги, но жеребьевка все же состоялась.

    Не приняли участие в жеребьевке днепропетровский «Днепр», криворожский «Кривбасс» и киевский «Арсенал». Все три клуба связывают с именем одного владельца - Игоря Коломойского.

    "Сегодня"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору