ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинские чиновники поссорились из-за госзакупок вакцин от коронавируса

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    На высшем уровне набирает обороты неразбериха с госзакупкой вакцины

    На фоне продолжающегося роста заболеваний коронавирусной инфекцией в Украине, политики никак не могут прийти к единому мнению по вопросу поставки вакцины.
    «Думаю, что в ближайшее время мы сменим компанию, которая будет исполнять эту техническую функцию по закупке вакцин, поскольку мы не можем рисковать обеспечением вакцинами украинцев», – сказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов.
    Он обвинил генерального директора предприятия «Медицинские закупки Украины» Арсена Жумадилова в дискредитации государства перед мировым сообществом. «Вследствие его действий начали ухудшаться наши позиции на переговорах (по поставкам вакцин), и это уже не шутки», – добавил министр.
    Между тем ранее Жумадилов обвинил министра здравоохранения в затягивании и срыве переговоров по закупке вакцины. Степанов в среду отверг эти обвинения и сообщил, что Украина в ближайшее время подпишет новые договоры с компаниями, которые будут поставлять вакцины. Он не уточнил, о каких компаниях идет речь.
    Тем временем киевские чиновники и бизнесмены начали прививаться вакциной от коронавируса, нелегально завезенной на Украину. Вакцинация проходит в одной из частных клиник столицы.

     

    Украина может стать первой страной в мире, где пандемия рассосалась сама собой

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Вася

    Комментарий: 

    Как говорится какой народ такие и бояре. Из песни слов не выкинеш.