Украинские футбольные фаны разгромили англичан на глазах у посла Великобритании

02 мая 2024 четверг
    77 переглядів
    Украина - Англия 6:1 (матч футбольных фанов)

В Днепропетровске команда болельщиков футбольной сборной Украины сегодня выиграла в товарищеском матче у команды болельщиков сборной Англии.

Товарищеский матч состоялся сегодня на стадионе «Метеор». На стадионе присутствовали 3 тысячи зрителей, в основном украинских.

Также на стадионе за своих болели около 50 английских фанов, которые прибыли в Днепропетровск на сегодняшний отборочный матч Чемпионата мира по футболу между сборными Украины и Англии.

Два футбольных тайма продолжительностью по 30 минут закончились со счетом 6:1 в пользу команды болельщиков украинской сборной.

Несмотря на то, что счет в матче открыл нападающий команды английских фанов Дэн КЛОК, в первом же тайме он забил гол в собственные ворота. Также команда английских болельщиков впоследствии забила еще один гол в собственные ворота.

Несмотря на это, настроение английских фанов после матча осталось прекрасным, они активно общались с болельщиками украинской сборной.

На матче присутствовал также посол Великобритании в Украине Ли ТЕРНЕР.

После окончания матча посол вместе с заместителем городского председателя Днепропетровска Ириной ЗАЙЦЕВОЙ вручили игрокам команд болельщиков памятные медали и кубки.