ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Утренняя сводка ВСУ + карты боевых действий на 20 апреля

    26 апреля 2024 пятница
    126 переглядів
    Институт по изучению войны (США) опубликовал новые карты боевых действий в Украине по ситуации на 20 апреля 2022 года

    РФ продолжает попытки наступательных действия с целью установления полного контроля над Донецкой и Луганской областями. Не прекращаются ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры по всей Украине. Сохраняется угроза таких ударов, в том числе с территории Беларуси.

    — На Слобожанском направлении военнослужащие РФ перегруппировались и пополнили запасы. Харьков частично блокирован, обстрелы города продолжаются.

    — На Изюмском направлении РФ попыталась наступать в направлении Сулиговки и Дибровного. 

    — На Донецком и Таврическом направлениях РФ обстреливает позиции Украины и ищет слабые места в обороне. Продолжаются боевые действия в районе Кременной, Торского и Зеленой Долины. РФ перегруппировывается с целью наступления в направлении Лимана. Российские военнослужащие также пытаются наступать с целью продвижения вглубь Попасной. Также РФ вела штурмовые действия в районе Марьинки. Основные усилия РФ направлены на захвате Мариуполя, штурмовые действия продолжаются в районе завода «Азовсталь». РФ также ведет боевые действия в районе Великой Новоселки, Ровнополя и Сторожево.

    — На Южнобужском направлении РФ пытается закрепиться на занятых позициях, бои идут в районе Александровки. Россия, по данным Генштаба, продолжит атаковать украинские позиции с целью выхода на административные границы Херсонской области.

     

    По данным телеканала CNN, который ссылается на представителя Минобороны США, в руководстве Штатов полагают, что РФ попытается наносить удары по маршрутам в Украине, по которым доставляют оружие от Запада.

    CNN пишет, что удары будут наноситься в том числе по мостам и железной дороге.

     

    Институт по изучению войны (США) опубликовал новые карты боевых действий в Украине по ситуации на 20 апреля 2022 года. 

     

    Институт по изучению войны (США) опубликовал актуальные карты боевых действий в Украине:
    ▪️российские силы, вероятно, продолжат наступление на юго-восток от Изюма, на запад от Кременной и Попасной и на север от Донецка через Авдеевку;
    ▪️войска РФ активизировали наступательные действия в Донецкой и Луганской областях. В течение последних суток огонь российской артиллерии велся по Попасной, Рубежному, Лисичанску и Северодонецку, а также обстреливались различные населенные пункты Донецкой области;
    ▪️российские войска частично блокировали Харьков;
    ▪️продолжаются боевые действия под Александровкой (Херсонская обл.) без существенных территориальных изменений.

     

    Институт по изучению войны (США) опубликовал новые карты боевых действий в Украине по ситуации на 20 апреля 2022 года.  Институт по изучению войны (США) опубликовал новые карты боевых действий в Украине по ситуации на 20 апреля 2022 года.  Институт по изучению войны (США) опубликовал новые карты боевых действий в Украине по ситуации на 20 апреля 2022 года.  Институт по изучению войны (США) опубликовал новые карты боевых действий в Украине по ситуации на 20 апреля 2022 года. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору