ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы предложили Ратушняку "надрезать рот" (Фоторепортаж)

    26 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    Ратушняк забрал 1,1 гектара парковой зоны возле бассейна «Спартак»

    В областном центре Закарпатья проходит второй митинг против уничтожения единственного в Ужгороде открытого бассейна "Спартак".


    Ратушняк выделил себе 1,5 гектара земли "под" бассейном "Спартак"

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, на улице Шумной возле парка им. Горького собрались все, кому небезразлична судьба единственного городского бассейна. Люди развернули транспаранты с требованиями: «Депутаты, не вы строили, не вам продавать», «Бассейн городу, а не мэру», «Не дадим уничтожить бассейн», «Ратушняк, надрежь рот – больше влезет». Таким способом горожане пытаются привлечь внимание правоохранительных и государственных структур к своеволию городских властей.

    Во время митинга присутствующие развешали на деревьях черные похоронные ленты, которые символизируют смерть всего, к чему прикоснется рука мэра Ратушняка. Ведь не секрет, сколько городского имущества было продано за последние четыре года, то есть, с тех пора, когда к власти пришел господин Ратушняк.

    «Я проработала в спорткомплексе «Спартак» 16 лет, - рассказывает участница митинга Светлана Азарова. – На этом бассейне выросли обое моих сыновей. И Слава, и Вадим научились здесь плавать, и все летние дни напролет проводили на «Спартаке». Своеволие началось, когда бассейн передали университету. Тогда нас всех уволили. Но даже в тот период можно было еще смириться с ситуацией вокруг бассейна: детям позволяли купаться здесь. А теперь больно смотреть, как разрушается это сооружение».

    «Меня возмутило то, что бассейн продали даже без всяких условий относительно его дальнейшего предназначения, - говорит митингующая Маргарита. - То есть, никто не знает, что будет на месте нынешнего бассейна. А с улицы хорошо видно, как рабочие ежедневно разрушают чашу бассейна».

    По словам митингующих, правоохранительные органы уже обратили внимание на первый митинг: прокуратура выдала протест относительно продажи бассейна, кроме того, на данный момент в горсовете продолжается проверка Генпрокуратуры относительно законности продажи «Спартака» и других объектов, которые с легкой руки Ратушняка были отобраны у города.


    PICT0367.JPG
    PICT0352.JPG
    PICT0354.JPG
    PICT0350.JPG
    PICT0373.JPG
    PICT0366.JPG
    PICT0374.JPG



    В Ужгороде скрывают от избирателей результаты голосования депутатов


    Тесть мэра Ужгорода "купил" бассейн "Спартак" (фоторепортаж)


    В Ужгороде прошла акция в защиту бассейна "Спартак" (фоторепортаж)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Відправте фотки Літвіну,луценко,Москалю,президенту та Тімошенко якою цей недобитий мер-зек прикривається.Наостанок попередьте заступника генпрокурора Кудрявцева,щоб не кришував Ратушняку.