ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец за "находку" в маршрутке "Lenovo" сядет в тюрьму на три годика

    28 апреля 2024 воскресенье
    68 переглядів
    Ужгородские милиционеры поймали карманного вора в маршрутке

    Работники уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции установили личность злоумышленника, который во время проезда в общественном транспорте украл чужой мобильный телефон.


    Недавно с заявлением в Ужгородский горотдел милиции обратилась 24-летняя горожанка о том, что во время проезда в общественном транспорте неизвестный путем свободного доступа похитил из ее женской сумочки мобильный телефон «Lenovo».

    Принятыми мерами работников уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции установлено, что преступление совершил 33-летний житель Ужгорода.

    Милиционерам вор рассказал, что в тот день сел в маршрутное такси. Следом зашла девушка, которая открыла свою сумочку, достала деньги, чтобы рассчитаться за проезд, но не закрыла ее.

    Он мгновенно воспользовался моментом и беспрепятственно похитил мобильный телефон пассажирки. На следующей остановке вышел из маршрутки.

    Вещественное доказательство изъято. По факту кражи следственным отделом открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде выплаты штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или выполнения исправительных работ на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

    Продолжается досудебное следствие.

    Чтобы не стать жертвой преступников, ужгородские милиционеры советуют соблюдать элементарные меры безопасности: не держать сумку открытой, не вешать ее за плечо, а держать перед собой, положив сверху руку. Не класть кошельки в прозрачные пакеты. Без надобности не пользоваться мобильным телефоном на остановке и в общественном транспорте. Во время проезда мобилку лучше держать не в кармане или чехле, а в руке. Сидя в маршрутке, не слушать плеер и не читайте книгу - потому что это отвлекает внимание.

    Если все же избежать неприятностей не удалось, немедленно обращайтесь в милицию: чем раньше вы это сделаете, тем быстрее будет найден преступник.

    Помните!

    Внимательное отношение к своему имуществу избавит вас от неприятных моментов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору