ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские студенты-филологи поехали на конференцию в Полтаву

    28 апреля 2024 воскресенье
    60 переглядів

    В предпоследние дни февраля Полтавский педагогический университет не сидит на месте. Так, 26-27 числа в его стенах на факультете филологии и журналистики проходит уже вторая Всеукраинская студенческая научно-практическая конференция «Приоритеты современной филологиии: теория и практика».

    В Полтаву приехали молодые исследователи почти со всех уголков Украины: Харькова, Донецка, Луганска, Запорожья, Сум, Кременца, Ровно, Острога, Ужгорода, Каменца-Подольского, Херсона, Хмельницка, Николаева.
    Конференция началась пленарным заседанием в Малом актовом зале учебного заведения. С приветственным словом к участникам обратились проректор по научной работе профессор В.И.Лагно, новоизбранный декан факультета филологии и журналистики доцент В.В.Кононенко и кандидат наук, заведующая кафедрой английской филологии Т.В. Лунева.
    Председательствовала на заседании студдекан факультета Карина Соломоненко. После перерыва начались секционные заседания. Порадовало то, что, несмотря на всю серьезность научной деятельности, студенты избрали довольно интересные и актуальные темы. Например: особенности немецкого молодежного жаргона, которые средства вещания используют в своих речах, чтобы впечатлить аудиторию; вариативность переводов Кэрролла и Толкиена на украинском языке и другие.
    "Новини Полтавщини"

    Один курс обучение на журналиста в УжНУ обойдется в 4 780 гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору