ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово мамаша вместо воспитания детей занялась наркотиками

    27 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    В Береговском районе осудили женщину за выращивание конопли

    Приговором Береговского районного суда к трем годам лишения свободы с назначением испытательного срока в один год осуждена 22-летняя жительница Берегово.


    Эта молодая мать двоих малолетних детишек предстала перед судом за незаконное выращивание и хранение дома наркотических средств.

    Елизавета (так зовут берегивку) попалась работникам милиции с марихуаной. Сама женщина утверждает, что она якобы нашла на улице города неподалеку от автозаправки спичечную коробку с семенами конопли, принесла домой и посадила в горшок для цветов.

    Так оно было на самом деле или нет, пока неизвестно, однако из посеянного дурман-зелья в вазоне выросло 13 растений конопли, за которыми хозяйка бережно ухаживала: поливала, удобряла т.д. Одно из выращенных растений она высушила, отделила листья от стебля, измельчила их и получила наркотическое вещество каннабис.

    Часть «травки» женщина, как призналась, скурила сама, а остальные держала в тайнике под матрасом на кровати.

    Оперативную информацию о том, что молодая женщина выращивает дома наркотики, получили сотрудники милиции.

    Во время обыска в доме подозреваемой правоохранители нашли как готовый к употреблению каннабис, так и посевы в вазоне. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ст.309 ч.1 (незаконное изготовление и хранение наркотических средств) и 310 ч.2 Уголовного кодекса Украины (незаконный посев конопли). После завершения досудебного расследования дело передали на рассмотрение в суд.

    Подсудимая хотя и придерживалась в суде версии, что случайно нашла наркотические семена, но искренне раскаялась, убеждала, что больше не будет иметь дела с наркотиками. Избирая меру наказания, суд учел то, что подсудимая впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет на воспитании двух малолетних детишек.

    За незаконное выращивание конопли женщина получила 3 ​​года лишения свободы с назначением ей испытательного срока в один год.

    То есть суд применил в отношении нее условное наказание, не связанное с реальным заключением. Поэтому остается только надеяться, что такое гуманное решение Фемиды пойдет молодой женщине на пользу и она займется надлежащим воспитанием своих детей, а не наркотиками...

    Владимир ПАВЛЮХ,
    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору