ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Береговском районе дети грабят селян

    30 апреля 2024 вторник
    37 переглядів
    Дети-цыгане грабят береговчан и продают ворованное

    80-летняя Анна из села Гуняди Береговского района Закарпатской области в обед направилась закупиться в местный магазин.

    Выйдя из усадьбы, женщина привычно ступила на мост через ров, которым рядом с улицей протекают сточные воды, и едва не упала - на мостике зияла дыра! Бабушка никак не могла понять, куда делась большая металлическая плита, которая отодвигается для облегчения доступа при чистке водоотвода. Старушка посмотрела в сторону двора соседей, а там такая же картина. Позвала соседку Ольгу. И уже через минуту женщины жаловались друг другу и путались в догадках, кто бы это мог сделать. На шум вышел 23-летний Алик, который живет неподалеку. И сразу же заметил: с его мостика тоже сняли плиту. Еще одной потерпевшей в тот день оказалась 33-летняя жительница Гуняди Наталия. Но больше всего досталось 52-летнему Ивану: у него украли три плиты.

    Селяне позвонили в милицию. Получив сообщение о краже в приграничном селе, начальник службы участковых инспекторов Береговского райотдела милиции Иван Фединишинец направил туда своих подчиненных Руслана Поповича, Владимира Тереля и Адальберта Фозекош.

    Вероятнее всего, краденое пошло на металлолом, которым чаще всего промышляют цыгане. "Шериф" сначала обошел дворы. Но зацепки не нашли - цыгане часто бывают в деревне, однако сказать, были ли они в тот день, никто не смог. Что не удалось сделать в Гуняди, стражи порядка наверстали в соседней Мочале. Там видели утром на конной подводе юного цыгана. Поэтому поиски привели участковых инспекторов в Ромское поселение на окраине Берегово. Здесь и выяснилось, что посягнул на чужое 15-летний Руслан. Вор признался в содеянном, хотя вернуть людям украденное не смог - уже «сбросил» металл какому-то незнакомцу. Теперь разве что будет отрабатывать собственным трудом, чтобы рассчитаться за нанесенный ущерб ...



    Пострадал от жадных к чужому добру воров и 29-летний житель села Великие Береги Саболч. Мужчина строил себе в селе дом. Как-то отлучился с новостройки на несколько часов, а когда вернулся, то сразу заметил: сюда наведывались чужаки.

    И не просто побывали, а украли 11 рулонов ламината и инструменты: электродрели, флекс и два электролобзика - всего на сумму свыше четырех тысяч гривен. Хозяин сообщил о досадном происшествии в милицию. В село выехали начальник уголовного розыска Береговского райотдела милиции Петр Дрозденко, его подчиненные Тарас Загиев, Юрий Филе и Николай Мешко.

    Оперативники опросили жителей домов на ул. Молодежной, где расположена новостройка. И снова следы повели в цыганский лагерь на окраине села. Когда милиционеры туда прибыли, там как раз вимащивали одно из помещений краденым ламинатом ... Нашлись и краденые инструменты. Их, как выяснилось позже, хозяин дома продали двое соплеменников: 37-летний Виктор и 15-летний Густав. Все краденое милиционеры изъяли и вернули законному владельцу.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, на смуглых воров ждет уголовная ответственность.



    Цыганский "дуэт" обокрал новую церковь на Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору