ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода массово вырубывают деревья (фоторепортаж)

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Сегодня в Ужгороде снова срубили десяток деревьев по улице Ракоци напротив управления СБУ

    В Ужгороде продолжается варварская «акция» Сергея Ратушняка по уничтожению зеленых насаждений. Про дерибан земли освобожденной от деревьев мы уже молчим.

    Сегодня в обед работники коммунального предприятия "Зеленхоз"(руководитель Петр Харевич, от блока Юлии Тимошенко) срубили десяток деревьев по улице Ракоци прямо напротив управления Проминвестбанка и в ста метрах от СБУ. Видимо сакуры там мешали какому-то торговому или офисному центру .

    Интересно, когда же г-н Ратушняк посадит уже хотя бы одно дерево в Ужгороде? Ведь только за последний год в областном центре Закарпатья с позволения мэра были срублены около 600 деревьев, в прошлом году жертвами топора ужгородского вождя "без головы" стали 800 деревьев.

    Почему снова молчит природоохранная прокуратура и экологическая инспекция? Неужели отхватили от руководства города по пару земельных участков? Где эти так званые экологические и "зеленые" общественные и партийные организации, которые обязательно вылезут в телеэфиры накануне выборов? Где наши ужгородские и закарпатские партийные организации от парламентских партий? БЮТ, Регионы, Наша Украина, КПУ? Все молчат! Все в доле с Ратушняком?

    Где закарпатская областная государственная администрация и ее службы? Воды в рот набрали? Может пора к данной проблеме подключится СБУ, тем более все это делается прямо у них на глазах....

    44_3.jpg

    11_3.jpg

    22_1.jpg
    Напомним также, что городской совет Ужгорода снова позволил частным предпринимателям снести 16 деревьев в спальном районе города.

    На сей раз срубили еще не так давно цветущие сакуры. Топор Ратушняка добрался до перекрестка улиц Заньковецкой и Погорелова. Именно там вдоль тротуара росли молодые деревья, посаженые не более 4 лет назад.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На ул.Минайской руководитель одной из депутатских комиссий ужгородского городского совета срокойно вырубал уникальную сакуру, другие так пообрезал, что скоро также погибнут. И это все - в личных интересах... Им же в паре с бывшимпервым руководителем области уничтожена зеленая зона... и это все согласовано, хоть и незаконно, но - безнаказанно...
    Таких примеров по Ужгороду - море

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, а кому помешали три чудесные липы перед "Молочарней"?
    Есть ли в Ужгороде какая-нибудь инспекция, которая следит за нарушениями, связанными с самовольной вырубкой деревьев! Если кто знает, напишите.Страшно подумать, что б произошло, если бы в Германии на улицу вышел мудак с топором и принялся рубить здоровое дерево! Нашего туриста, который на улице Дрездена сорвал веточку сирени на моих глазах оштрафовали на 70 евро.
    Похоже, дорогие ужгородцы, безграмотный, но жадный до денег мэр после себя оставит пустыню с бетонными монстрами /см. застройку на набережной или никому не нужный "Луксор" на Корятовича/ с кастрированными тополями вдоль проспекта! Не пора ли украсить мэром то же тюльпановое дерево?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно куда девает мерия (во главе с вором-Ратушняком) эти спиленные деревья: сакура, липа акация, дуб и так далее.
    Ведь это-же отличный строй матераил который можно распилить на доски, стояки или на отделочные широкие рейки на отделку например сауны. Наверно поэтому и срезают так много так как Ратушнякку и его банде нужен бесплатный лесопильный материал а не потому что эти деревья кому-то мешают.
    Кроме того - спиленное дерево стоит намного дороже чем посаженный молодняк. КУДА ДЕВАЕТСЯ СПИЛЕННОЕ ДЕРЕВО??
    ДОКТОР ДЕМОКРАТИИ