ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В чемпионате Украины уверенно лидируют ужгородские гандболистки

    27 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Ужгородская команда удерживает лидерство в чемпионате

    После завершения 6-го тура женской Суперлиги, ужгородская команда удерживает лидерство в чемпионате опережая ближайших преследователей, львовскую Галичанку, на четыре очка.


    Матчи с студентками с ТНЭУ ни были легкими, поскольку из-за нестандартного игровая площадка, который больше подходит для игр баскетбольного первенства, Ужгорода редко использовали отрывы в своих атаках, однако все же такие же нестандартные решения помогали подопечным Бориса Петровского победить в обоих матчах.

    Если в первом матче закарпатки оклиматизовувалися в зале Тернополя, то второй матч был под диктовку Карпат, хотя и был момент на двенадцатой минуте игры, когда гравчини Эконом-Университета вплотную приблизились к трехкратных обладательниц золотых наград украинского чемпионата, 4: 5. На большее жена Андрея Верцимагы не смогла, поэтому Ужгорода уверенно завоевали четыре очка.

    Наиболее активными в составе хозяек, за два матча, были Арбузова (13 голов) и Андрусишин (6 голов), а вот среди гравчинь Карпат самыми результативными стали Кот (13 голов), Компаниец (9 голов) и Лебедева (5 голов). Следует также отметить отличную игру Ирины Яблонской, которая сумела остановить более пятидесяти процентов бросков, летевших в ее ворота.

    После поездки в Тернополь, Ужгорода не идут в отпуск, а имеют только 3 дня для восстановления и отправляются в Херсон, где 25 и 26 декабря они встретятся с местной "Днепрянка", которая накануне справилась с николаевским "Реалом". Что касается других матчей, то львовская "Галичанка" в своих матчах 6-го тура завоевала две победы против столичного "Спартака" и также следующих выходных играть на выезде против "Эконом-Университета".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору