ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновцах поймали 18 строителей-нелегалов из Турции (Фоторепортаж)

    26 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    18 нелегалов работали на строительстве в Черновцах

    В Черновцах сотрудники отдела гражданства и регистрации физических лиц Управления МВД Украины в Черновицкой области совместно с пограничной службой выявили и задержали 18 граждан Турции, которые нелегально работали в городе на строительстве.

    Как сообщили в Секторе связей с общественностью УМВД Украины в Черновицкой области, эти граждане в свое время приехали в Украину по трудовым визам и преимущественно работали на строительстве, нанимаясь в разные коммерческие структуры.

    Начальник ОГИРФЛ УМВД Украины в Черновицкой области Юрий Снежин сообщил, что после того, как срок пребывания турков в Украине закончился, они не уехали на родину, а «остались в Украине подыскивать себе нелегальную работу», хотя, по трудовому договору, фирмы, которые нанимали иностранцев на работу на законной основе, должны были по окончании своих договоров и трудовых виз работников обеспечить последних за собственные средства билетами на родину.

    Теперь все 18 граждан Турции, которые нелегально работали в Черновцах, принудительно выдворены за пределы Украины за средства фирм, в которых они работали.

    Снежин отметил, что за нарушение иностранцами правил пребывания, в частности трудоустройства на территории Украины, несут ответственность как иностранцы, так и лица, которые без соответствующих документов взяли их на работу. «Именно поэтому руководителя одной из черновицких коммерческих структур привлекают к административной ответственности: он уплатит от 60 до 200 необлагаемых налогом минимумов», - предает слова начальника ОГИРФО УНИАН.

    В Румынию через Тису переправились 12 нелегалов, всех поймали

    3022_5_0.jpg
    3022.jpg
    3022_1_0.jpg
    3022_2_0.jpg
    3022_3_0.jpg
    3022_4_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору