ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чопе таможенники пресекли контрабанду наркотиков Contramal

    27 апреля 2024 суббота
    45 переглядів
    Украинец пытался скрыть от закарпатских таможенников наркотический препарат

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Чопской таможни, на таможенном посту «Тиса» в Закарпатье зафиксирована попытка незаконного перемещения через таможенную границу Украины медицинского препарата с содержанием наркотического вещества.


    Гражданин Украины, один из пассажиров микроавтобуса марки «Мерседес», возвращаясь из Италии домой, решил позабыть об услуге, которую выполняет по просьбе своей подруги.

    Поэтому не указал в таможенной декларации и не заявил при устном опросе о перемещаемых им медицинские препараты. Однако таможенники помогли мужчине «вспомнить все».

    При таможенном досмотре авто было обнаружено 10 ампул медицинского препарата «Contramal», внесенного в соответствии с действующим законодательством в список наркотических средств, оборот которых ограничен.

    Указанные препараты господин перемещал в салоне микроавтобуса среди собственного багажа, завернув в полиэтиленовый пакет.

    По данному факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по статье 340 Таможенного кодекса Украины (недекларирование товаров), а выявленные медицинские препараты изъяли.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору