ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В горах Закарпатья заблудился 20-летний лыжник из Одессы, - едва "откопали"

    27 апреля 2024 суббота
    46 переглядів
    Турист из Одессы заблудился в горах Закарпатья, спасатели искали его целые сутки

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области информирует об основных чрезвычайных ситуациях техногенного, природного и другого происхождения на территории Закарпатской области по состоянию на 7:00 2 марта 2015 года.


    Подразделениями Управления ДСНС Украины в Закарпатской области с 27 февраля по 02 марта для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров, проведению других спасательных мероприятий осуществлено 34 выезда, из которых три - ложные.

    01.03.2015 в 15:55 в ОКЦ поступило сообщение о том, что в районе горной долины «Урда», Раховского района, во время катания на лыжах потерял ориентир и заблудился 20-летний одессит.

    В 17:00 заблудившегося туриста было найдено. Состояние его здоровья удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждался. Для проведения поисково-спасательных работ привлекались профессионалы и спецтехника Ясинянского ГПРВ ГПРЧ АРЗ СП В ДСНС Украины в Закарпатской области.

    Подразделениями горной поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ДСНС Украины в Закарпатской области с начала года на аварийно- и поисково-спасательные работы осуществлены 108 выездов и выходов в горы, в ходе которых спасено 124 человек, попавших в беду.

    Еще 95 граждан получили неотложную доврачебную помощь. Также 461 туристическим группам (общей численностью 8043 человек) предоставлены консультации, зарегистрировано и сопровождено туристическими маршрутами.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области


    ЧИТАЙТЕ UA-REPORTER.COM НА ФЕЙСБУК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору