ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хорватии девушку пять лет "лечили" от гомосексуальности

    23 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    В Хорватии девушка провела в психиатрической больнице пять лет

    В Хорватии девушке пришлось провести в психиатрической больнице пять лет, где ее пытались "лечить" от гомосексуальности, сообщает газета Jutarnji list.

    В больницу тогда еще 16-летнюю Ану Драгичевич (Ana Dragicevic) отправили собственные родители после того, как она им рассказала, что является лесбиянкой. В качестве официальной причины помещения девушки в лечебницу была выбрана героиновая зависимость, хотя она и не была наркоманкой. Ану поселили в палату с больными шизофренией, которых она постоянно остерегалась из-за их агрессивности. Все это время ей делали различные инъекции, заставляли пить таблетки и надевали смирительную рубашку.

    В 18 лет от Аны потребовали подписать согласие на госпитализацию, от чего девушка отказалась. Таким образом, в больнице ее удерживали незаконно.

    "Лечение" Аны, которой сегодня 21 год, посчитали успешным, когда ей пришлось на вопрос "кого бы она выбрала в качестве партнера - мальчика или девочку" ответить, что первый вариант ей подходит больше.

    После того, как этот случай получил огласку, заведующая психиатрической больницей Мирьяна Вулин (Mirjana Vulin), занимавшая должность 15 лет, была уволена. В настоящее время делом занимается прокуратура.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору