ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хусте вынесли приговор по делу мента-убийцы: его признали невиновным

    27 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    Сергей Елистратов попал в ДТП из-за мента и погиб

    Вчера, 13 июня, Хустский районный суд вынес приговор по делу экс-милиционера Василия Довганича, с вины которого 4 года назад погиб молодой, 21-летний парень Сергей Елистратов.


    Напомним, 1 июня 2008 года, житель города Хуст Сергей Елистратов ехал из села Золотарева в сторону райцентра на скутере.

    В селе проживала девушка парня и в тот день он ездил к ней в гости. Между Хустом и селом Сокирница из-за поворота вылетел автомобиль «Шевролет». За рулем сидел милиционер Виноградовского райотдела милиции Василий Довганич. С ним ехали еще двое друзей. Все были пьяные, как уже потом говорили врачи. Летели 140 километров в час. На повороте Василия занесло на встречную, прямо на движущийся на встречу скутер. Транспортные средства столкнулись, и автомобиль еще 200 метров тащил Сергея со скутером. Остановились возле дерева, где скутер взорвался. Сергея подбросило вверх, умер он по дороге в больницу.

    Спустя три дня родители погибшего Сергея Елистратова подали заявление в межрайонную прокуратуру. Там возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, которое привело к гибели.

    «Сначала вину Довганича скрывали. Нам показывали карту ДТП, и там было видно, что линия рисовали графическим карандашом, потом она была стерта и перерисована ручкой. Затягивали дело очень долго. И, в конце концов, оказалось, что Василий Довганич был трезв. Врачи отказались подтвердить свои слова, что он был пьян. Следствие шло полгода», - рассказал отец погибшего парня Аурил Чендеш.

    Первое судебное заседание состоялось в ноябре 2008 года. Следователям таки удалось доказать виновность и причастие к смерти молодого человека, бывшего милиционера (ведь на то время он уже уволился с органов внутренних дел). Сам подсудимый был на подписке о невыезде. А вот когда начался суд, он слег в больницу. Когда же вышел с медучреждения, и появлялся на судебных заседаниях, говорил, что виновен Сергей, потому что сам вылетел на встречную полосу. А потом вообще перестал появляться на заседаниях.

    «Полтора года назад Василий подал справку о том, что требует хирургического вмешательства в связи с состоянием здоровья. И такую операцию, мол, делают только в Москве. Когда же выехал туда, то вообще исчез. Там давно работает его отец. Думаю, он остался там жить, чтобы скрыться от правосудия», - говорит Аурил Иванович.

    В декабре 2010 года Василия Довганича объявили в розыск. Но все это было, к сожалению, только теоретически, потому что, бывшего милиционера полтора года никто не искал. И вот сейчас, на последнее судовое заседание, он все-таки явился. Как рассказывает Аурил Иванович, Василий даже не оправдывался, почему столько лет не появлялся на судовых заседаниях. Сказал только, что находился на лечении. Притом, абсолютно никаких вопросов по данному поводу судья ему даже не задал. Когда же служитель Фемиды спросил у Довганича, признает ли он себя виновным, то тот ответил, что нет. И, якобы, виновным является покойный Сергей. Когда судья начал заседание, то даже зачитал позитивную характеристику убийцы. После чего Василий Довганич предоставил суду справку о том, что он инвалид II группы. Именно на основе этой справки судья принял решение амнистировать убийцу Довганича.

    Его просто выпустили из зала суда!

    По словам родителей покойного парня, Довганич из зала суда вышел с ехидной и торжественной улыбкой на лице. И вместо того, чтобы попросить прощения у родителей своей жертвы, он посмел даже им нахамить.

    В данном случае продолжает удивлять позиция наших судей, которые за долларовые купюры готовы продать жизнь собственной матери!



    Виновника ДТП в Хустском районе может наказать только самосуд...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Здохни пидар. ты за всьо ето и вы все сколько вас там есть...будете отвечать кровю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Убрать скотину- минта, а то завтро опять кого- то накроет!

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    ну ворона вороні око не виклює. Мент мента не засадить, бо він завтра тоже буде пяний їхати. Це кругова порука. Серед ментів їздити вмазаним то впорядки речей, навіть і не бачать тут нічого страшного. Хто його штрафувати буде-такий же самий мент?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    довганич екс-мент из села Золотарево! Жди ублюдок, Бог заплатит тебе тогда, когда ты меньше всего будеш етого ожидать!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВОТ ТОБІ і СПРВЕДЛИВЕ ПРАВОСУДДЯ! ВСІ ХАБАРНИКИ, що ЗРОБИШ ТАКА ДЕРЖАВА І ЇЇ КЕРІВНИЦТВО

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всегда остается последнее средство....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уєбати го треба на паздіря того ментоса

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сдохни Довганыч! Гори в А Д У ! Упокойся в муках! Гниль мусорская!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Валить их надо! И судью и мента! Дохлые они уж никого не обидят! Только так в нашей стране надо бороться с корупцией!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В топку...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    самосуд над уродами остается вершить.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Простой чел курицу украдёт на 4 года загремит ... а всяким кланОвцам за убийство ещё спасибо скажут и отпустят ... ещё не долго осталось таким мрасям существовать !!! народ уже кипит ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БОГ нам всем судья!!!! Бог все видит! В рай он не попадет...............

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як гарно кажеш. А доті може вбивати?

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    СУД ТРЕБА ПРАВИТИ САМОМУ!