ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Москве зафиксирован уже второй случай свиного гриппа

    28 апреля 2024 воскресенье
    37 переглядів
    Второй случай свиного гриппа в Москве

    У 27-летней пациентки, приехавшей из заграничной командировки в Россию, анализы на A/H1N1 дали положительный результат. Это уже второй случай свиного гриппа в Москве.

    В лаборатории инфекционной больницы № 1, куда была доставлена заболевшая, получены предварительные данные исследования снятой с авиарейса 27-летней Юлии Ш. Инфекционисты клиники обнаружили у женщины смертельно опасный штамм гриппа А.

    Однако окончательный диагноз врачи инфекционки ставить не спешат. Специалисты ожидают результатов анализов своих коллег из НИИ вирусологии.

    - В клинической лаборатории невозможно получить стопроцентных результатов заражения человека этим штаммом гриппа. Да и у наших специалистов слишком маленький опыт подобных исследований, - поделились врачи инфекционной больницы № 1. - Мы ждем заключения вирусологов из научно-исследовательского института.

    Заключения специалистов НИИ вирусологии им. Д. И. Ивановского ожидают сегодня во второй половине дня.

    27-летняя Юлия Ш. была снята с рейса авиакомпании Delta в субботу. Как стало известно, женщина вернулась с деловых переговоров с американцами.

    При санитарном контроле в аэропорту у Юлии Ш. была зафиксирована повышенная температура. Пассажирку с подозрением на свиной грипп тут же доставили в инфекционную больницу № 1. Минуя приемное отделение, женщину сразу подняли в бокс, специально выделенный для больных опасной заразой.

    - Сейчас самочувствие ее стабильно. Температура спала, - говорят врачи больницы. - Даже если у нее и подтвердиться свиной грипп, то, скорее всего, угрозы для ее жизни нет. Лечение дает положительный результат.

    Это второй заболевший гриппом А/H1N1, который прилетел в Москву из Америки. В пятницу официально подтвердили диагноз свиного гриппа у 28-летнего преподавателя вуза Дмитрия М.

    - Никаких опасений за здоровье этих двух пациентов у нас нет, - заявили в больнице. - Самочувствие у них нормальное, контактировавших и заболевших с ними людей не выявлено. Ситуация под контролем.
    "LIFE.RU"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору