ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево 18-летнего хулигана посадят в тюрьму на срок от 8 до 15 лет

    26 апреля 2024 пятница
    50 переглядів
    В Мукачево против 18-летнего парня возбудили уголовное дело

    На Закарпатье карета "скорой помощи" доставила в хирургическое отделение Мукачевской ЦРБ пострадавшего местного жителя с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные колотые раны...


    Медики сообщили о пациенте в Мукачевский городской отдел милиции. Поэтому вскоре в больницу выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший, а им был 55-летний мукачевец Василий, утверждал, что его жестоко избил 18-летний сосед.



    Позже стали известны другие детали этого дела. Оказывается, пострадавший Василий возвращался поздно вечером домой из магазина. Поскольку человек был инвалидом по зрению (на один глаз вообще не видит, на другой - всего на 30%), а еще далась знать жара, то он решил немного отдохнуть на лавочке у подъезда своего дома.

    Тут к нему подошел знакомый парнишка из соседнего подъезда. Этого юношу Василий хорошо знал. В частности, ведал, что парень воспитывается без матери, отец злоупотребляет алкоголем, имеет младших братьев, один из которых находится в интернате, другой - в приемной семье.

    Оказалось, что молодой сосед уже немного выпил. Он подошел к инвалиду и попросил угостить его сигаретой. Мужчина вынул пачку из кармана, но просьба парня на этом не кончились - потом ему захотелось денег на пиво.

    Однако старший мукачевец отказал. Собственно, это и возмутило юного наглеца. Он набросился на мужчину с кулаками. А дальше вынул нож (хотя сам злоумышленник утверждает, будто нашел холодное оружие на земле рядом) и стал наносить бедняге многочисленные удары. Когда инвалид потерял сознание и упал, не имея сил сопротивляться, молодой нахал обшарил его карманы и, поняв, что, кроме пачки сигарет, у его жертвы больше ничего нет, оставил потерпевшего и ушел.



    Против 18-летнего злоумышленника возбудили уголовное дело по статье 187 част.4 УКУ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. И поражает еще один факт. Лишь в апреле этого года наш «герой» привлекался уже к уголовной ответственности за кражу и был условно осужден сроком на два года. Надеемся, что на этот раз юному мукачевцу не удастся выйти «сухим из воды» и придется ответить за совершенное преступление.



    Наталья Машико

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору