ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево беспредел: цепочки срывают прямо с шеи, мобилки рвут с рук

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    В Закарпатье воры ищут свои жертвы среди "богатых буратино"

    На днях в дежурную часть Мукачевского горотдела милиции поступило сообщение от 34-летнего жителя Мукачево о том, что он среди бела дня стал жертвой грабежа...


    О чем сразу сообщил в милицию.

    Человека, совершившее грабеж он знал. Им оказался 27-летний безработный Юрий, который был неоднократно судим.

    Задержанный пояснил, что гулял по городу, после чего решил присесть в кафе. Зайдя внутрь, он увидел своего старого знакомого. Между мужчинами, которые сидели за столиком, завязался разговор, во время которого у Юрия мелькнула мысль забрать у своего товарища Ивана телефон.

    Что, собственно, он и сделал: толкнув знакомого, похитил у него телефон и скрылся в неизвестном направлении.

    За несколько часов правоохранители сектора уголовного розыска Мукачевского горотдела злоумышленника задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.186 ч.2 "Грабеж". Ранее судимому Юрию грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

    В это же время в другом микрорайоне города против пенсионерки неизвестным также был совершен грабеж. Подойдя к женщине, которая стояла на пороге собственного дома, нападающий открыто сорвал у пожилой мукачевки золотые украшения.

    Отобрав цепочку из золота, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Только на следующий день потерпевшая обратилась в милицию.

    Как показывает практика, в подобных случаях люди часто начинают паниковать, так пострадавшая женщина, которая не сразу обратилась в правоохранительные органы, так и не смогла детально запомнить нападавшего. По ее словам. он был в возрасте 20-25 лет, среднего телосложения, нарядно одет.

    Поэтому хотелось бы напомнить: будьте внимательны, не провоцируйте преступников большим количеством золотых украшений, особенно в вечернее время. Золотые изделия, мобильные телефоны, женские сумочки - это наиболее распространенные предметы, на которые посягают правонарушители.

    Если вы стали жертвой грабителя, рекомендуется как можно быстрее сообщить в милицию. Дождитесь приезда милиции, укажите точное место происшествия, направление, в котором скрылся злоумышленник, его приметы. Запомните, что от своевременного и быстрого реагирования зависит успех в поимке преступника по «горячим следам» и возвращения Вам похищенных вещей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На законодательном уровне нужно заставить милицию возмещать гражданам ущерб по грабежам, кражам и разбоям, может тогда они начнут работать как следует.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да здраствует бандитизм! Мафия бессмертна!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не выходите из дому .Забарикадируйтесь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ні треба як у Америці купляти волини і валити їх!