ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево мошенники лохотронят народ не только с мобилками, но и с планшетами

    27 апреля 2024 суббота
    44 переглядів
    Один мошенник выманил у закарпатца планшет, другой - телефон

    Участковые инспекторы Мукачевского горотдела милиции разоблачили двух местных жителей, которые мошенническим путем выманили планшет и мобильный телефон марки «Samsung». Обоим мукачевцам придется отвечать за содеянное по Уголовному кодексу Украины.


    В горотдел милиции поступило письменное заявление от 35-летнего мужчины о том, что около полугода назад его знакомый под предлогом продажи выманил у него компьютерный планшет. С тех пор «кормит его обещаниями» о том, что вернет то планшет, то деньги.

    После проверки участковые инспекторы установили, что недобросовестный знакомый уже несколько месяцев как сдал планшет в ломбард, а деньги использовал.

    Кроме того, на днях к участковому инспектору Мукачевского горотдела обратились родители пострадавшей школьницы, от которой знакомый выманил сенсорный мобильный марки «Samsung».

    Досудебным следствием было установлено, что юноша, под предлогом позвонить по делам, взял мобильный телефон у потерпевшей и вставил свою карточку. Далее, якобы разговаривая, ушел.

    В настоящее время проводится проверка и по этим фактам открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество).

    Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору