ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше ликвидировали преступную группу, занимающуюся табачной контрабандой из Украины (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    В Польше задержали членов международной ОПГ, занимавшейся контрабандой сигарет из Украины

    В Польше офицеры Надбужанского отдела пограничной службы поста Гребенне действуя по поручению прокуратуры в Замосце задержали 7 членов ОПГ, причастной к фискальным преступлениям в связи с незаконной торговлей табачными изделиями и алкоголем.
    Об этом сообщает пресс-служба Надбужанского отдела Пограничной службы Польши.

     

    Организованная трансграничная преступность

     

    Подозреваемые были задержаны 15 марта этого года. Было установлено, что группа действовала с января 2018 года по март 2020 года, проявляя активность в следующих воеводствах: Лодзинском, Люблинском, Свентокшиском, Мазовецком, Подкарпатском, Малопольском, Силезском, Опольском и Нижнесилезском, а также за рубежом, в Германии и Швейцарии. Преступная деятельность заключалась в приобретении, хранении и транспортировке подакцизных товаров, то есть алкоголя и сигарет, не маркированных польскими акцизными марками и без таможенной декларации.

     
    Контрабанда подакцизных товаров из Украины в Польшу

     

    Лица, руководившие уголовным процессом, лично организовывали контрабанду подакцизных товаров с территории Украины в Польшу, собирая соответствующие объемы товара для подготовки их к распространению внутри страны и за границу. Затем, согласно установленному распределению ролей в группе, другие участники занимались подготовкой сигарет и алкоголя к раздаче, расфасовкой товаров в автомобили, оборудованные специальными шкафчиками. Часть членов группы отвечали за перевозку подакцизных товаров, которые отправлялись в различные места страны или за границу для дальнейшей перепродажи.

    Убытки казны составляют более 3 миллионов злотых.
    Размер убытков Государственной казны - это незаконная торговля сигаретами в количестве почти 140 000 пачек и 150 литров алкоголя 95% -ной концентрации.

     

    Обвинения и досудебные аресты

     

    Подозреваемым предъявлены обвинения в руководстве или участии в организованной преступной группе, а также в снижении налоговых обязательств Государственного казначейства.
    По ходатайству прокурора суд применил меру пресечения в виде предварительного заключения на три месяца в отношении трех  лиц, выполняющих ведущую роль в группе, в том числе организатора.
    В отношении остальных лиц прокурор применил меру пресечения в виде надзора со стороны полиции. 

     

    Гостаможслужба прокомментировала обнаружение рекордной контрабанды, которую не заметили в Закарпатье

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии