ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Прикарпатье завершился фестиваль эстрадной песни "Водограй"

    27 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Поет София Терлецкая, (Бурштин)

    В столице Прикарпатья состоялся конкурс-фестиваль украинской эстрадной песни "Водограй".

    Восьмой открытый конкурс-фестиваль украинской эстрадной песни "Водограй", посвященный 60-летию со дня рождения Владимира Ивасюка, завершился гала-концертом в Ивано-Франковской областной филармонии.
    В фестивале приняли участие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств Прикарпатья, Буковины, Ровенской и Донецкой областей.

    Влади́мир Миха́йлович Ивасю́к (4 марта 1949, Кицмань, Черновицкая область, УССР — 24-27 апреля[1] 1979, Львов, УССР) — выдающийся украинский поэт и композитор. Герой Украины (2009).
    Один из основоположников украинской эстрадной музыки. Автор ста семи песен, пятидесяти трёх инструментальных произведений, музыки к нескольким спектаклям. Был профессиональным медиком и скрипачом, отлично играл на фортепиано, виолончели, гитаре. Мастерски исполнял свои песни. Обладал изобразительным талантом, был неординарным художником.
    Его тело было найдено повешенным в Брюховицком лесу под Львовом. Официальная версия — самоубийство. Неофициальная - убийство известного украинского композитора по приказу из Москвы с помощью КГБ.

    В Мукачево состоялся песенный фестиваль "Рождественская заря"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К сожалению, по телевидению фестиваль не видели.
    Но хочется сказать, что сама песня "Водограй" очень даже нам нравится.
    А когда был первый настоящий конкурс, посвященный памяти Владимира Ивасюка который проводился в г. Черновцах, если мне память не изменяет 1993г
    Мы с супругой принимали участие в отборочном конкурсе
    и пройдя второй тур, который проходил в Одессе мы тогда прошли на третий тур тесть в г. Черновцы, но к большому нашему сожалению мы туда не поехали из-за того, что супруга попала в автомобильную аварию. Что мы хотим сказать в вышеизложенном в условиях этого фестиваля нужно было петь две песни одни Владимира Ивасюка, а вторую свою авторскую
    первая была у нас "Пiсня буде помIж нас" а вторая наших Херсонских авторов посвещеная памяти Владимира Ивасюка и называется она "Спiвають трембiти" очень жаль, что её не услышала Украина.