ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В "спальном" районе Ужгорода не успевают убирать мусор (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    50 переглядів
    В Ужгороде катастрофически не хватает мусорных контейнеров

    Как известно, недавно мэр Виктор Погорелов объявил для всех жителей Ужгорода месячник по благоустройству города. И даже составил так называемую "карту ответственности", согласно которой все ужгородцы с 21 марта по 22 апреля должны заниматься уборкой города.


    Конечно, весь город так сразу и не уберешь от мусора. Более того, в Ужгороде есть дома, в которых уже давно не работают мусоропроводы. Поэтому жители нескольких многоэтажек в районе улицы Легоцкого скидывают мусор в три (3) мусорных контейнера, расположенных во дворе, недалеко от ничейной котельни.

    К сожалению, трех контейнеров на такую ораву людей - маловато. Поэтому жители микрорайона ежедневно носят мусор не только в эти контейнеры, но и оставляют мусор рядом с ними.

    Потом приходят бомжи, ромы и другие любопытные люди и делят мусорное добро. Конечно, после себя они не убирают. Со временем мусорная свалка увеличивается по площади до размеров больших, чем площадка для мусора (на весь двор).

    Что делать жителям этого микрорайона, не знает никто. Некоторые люди уже обращались с просьбой помочь в Ужгородский КШЕП и в Ужгородский горисполком, но "воз и поныне там".



    В связи с проведением месячника по благоустройству города, жители Ужгорода обращаются к мэру Виктору Погорелову разобраться с этой проблемой и помочь не впасть в помойную яму весь микрорайон.



    Ужгородец с улицы Легоцкого



    22_0.jpg
    33_0.jpg
    44_0.jpg
    55.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я например плачу за уборки и вывоз мусора. Почему меня должно еще что-то волновать? Сколько ездил по Германии ни разу не видел, чтоб народ улицы убирал. Для этого есть специальные службы.
    И в догонку. Если человек во время уборки на субботнике получит травму (мусором порежется) и заражение, готов ли МЭР ПЕРСОНАЛЬНО ОТВЕЧАТЬ за это? Ведь по вине мэра люди должны делать то, за что платят спец. службам которые не работают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А на Лаврищева у мусорки дежурят ромы. Они растаскивают мусор по улице. Жгут костры.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Pogorel off, ты имееш ввиду, что власть действует по принципу "мы следим за порядком, а до беспорядка нам никакого дела нет"!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так будет всегда.Я сказал.А кто вам говорил,что не успевают?Я дал команду мусор в Ужгороде не трогать.Сами разберетесь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Убирать могли бы и оперативнее КШЕПовцы, но и люди у нас огого! Пройдитесь улицами за гот. Ужгород (Владимирская, Говорова и т.д.) - там люди-свиньи из веток и кустов целые горы настроили! Слабо заплатить за вывоз своего небытового мусора, а...?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ГДЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ УБРАТЬ МУСОР СО ДВОРА НАДО УБРАТЬ ВОТ НА ПРИМЕР ДОМ ПО УЛИЦЕ ТЛЕХАСА 76-74 СО ДВОРА МУСОР УБРАТЬ БЛИЖЕ К ПОЛЮ ТОМ ЕСТЬ ХОРОШИЙ ПОДЪЕЗД ЛЮБОЙ МАШИНЕ И КРЫСЫ НЕ БУДУТ БЕГАТЬ ПО ДВОРУ