В разгар рабочего дня официанта ресторана в Тячеве, на Закарпатье, обнаружила, что осталась без мобильного телефона. Девушка немедленно позвонила в полицию.
Около 16.20 работникам полиции стало известно о краже мобильного телефона LENOVO А85 у 23-летней гражданки. Преступление произошло в помещении одного из ресторанов города Тячев, где, собственно, и работает официанткой потерпевшая. Оказалось, что она оставила гаджет на барной стойке, откуда неизвестный путем свободного доступа и украл ее мобильный. Заметив отсутствие телефона, девушка сразу позвонила в полицию.
По указанию инспектора-дежурного полиции Тячевского отдела полиции ГУНП на место происшествия отправился общий наряд - полицейские Мукачевского ГО Управления полиции охраны и инспектор полиции Тячевского ОП ГУНП в Закарпатской области.
Профессиональными действиями правоохранителей вскоре был задержан злоумышленник. Им оказался посетитель заведения, 32-летний житель пгт. Буштино, ранее судимый по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Сейчас указанное событие зарегистрировано, продолжается досудебное расследование.
Работники полиции охраны обращаются к жителям края: если вы стали свидетелем или жертвой подобной ситуации или других противоправных действий, не медлите, а сразу сообщайте в полицию! Ведь, как показывает опыт, поймать вора и вернуть утраченное в результате кражи имущество легче по «горячим следам», сообщает Управление полиции охраны в Закарпатской области
В Закарпатье вору за кражу мобилки присудили 90 часов общественных работ