ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине появится платная автотрасса

    27 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    Платной станет дорога направлением "Киев-Одесса"

    В Украине появится платная дорога направлением "Киев-Одесса". Эта дорога является самым привлекательным для инвесторов, поэтому совсем скоро два крупных украинских города соединит платная трасса.

    Такое заявление прозвучало от министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

    По его словам, у правительства появилось много планов по строительству платных дорог в Украине. В частности, планируется построить платное шоссе вокруг столицы, а также платную трассу, ведущую из Киева в Одессу. Плата за проезд будет символической, однако такое введение поможет пополнить бюджет, а вырученные средства пойдут на ремонт украинских дорог. Омелян отмечает, что сейчас правительство рассматривает еще один вариант – часть трасс государственного значения может быть передана в собственность частных лиц.

    Журналисты спросили у министра инфраструктуры, по какой причине именно Киев-Одесса станет платной дорогой, на что Омелян отметил, что крупный приморский город является самым привлекательным для инвесторов, и появление платной трассы, соединяющей Одессу и Киев, связано с большими перспективами.

    В Украине примут закон об "амнистии" для нерастаможенных авто

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору