ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде аптеки свободно торгуют наркотиками, - никого не боятся

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Милиция продолжают выявлять нарушения в аптеках Ужгорода

    В Ужгороде продолжается операция «Батискаф», которая направлена ​​на прекращение незаконной утечки наркотических, психотропных веществ и прекурсоров из медицинских учреждений и предприятий, использующих такие вещества в своем производстве и продаже в аптеках.


    В ходе проведения оперативно - профилактических мероприятий под условным названием « Батискаф » оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Закарпатской области совместно с работниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ужгородской милиции задокументировали факт незаконной реализации подконтрольных препаратов.

    Фармацевт одной из аптек Ужгорода, осуществила отпуск комбинированное лекарственное средство «Хитфлю» в количестве 40 таблеток, при этом покупатель не предоставил соответствующего рецепта.

    В состав данного препарата входит фенилпропаноламин гидрохлорид, который относится к лекарствам, оборот которых в Украине ограничен.

    На собственника и фармацевта аптеки ожидает, предусмотренная законом ответственность за нарушение установленных правил оборота наркотических средств и психотропных веществ.



    P.S. Отметим , что правовая осведомленность работников аптечных учреждений по их обязанностей и прав, позволяет избежать проблем при проверках субъектов хозяйствования контролирующими органами, в том числе силовыми структурами.

    Операция "Батискаф" продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору