ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "Говерла" минимально обыграла "Металлург" – 1:0 (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    "Говерла" добыла первую победу в чемпионате Украины, над донецким Металлургом

    Наконец-то свершилось – «Говерла» добыла первую победу в сезоне. Случилось это в 12-м туре, в последнем домашнем матче для команды в осенней части сезона.

    Матчем в Ужгороде стартовал 12 тур чемпионата Украины по футболу. "Говерла" добыла свою первую победу в сезоне переиграв донецкий "Металлург". Накануне встречи наставник "Говерлы" Вячеслав Грозный обвинял колдунов в том, что команда не забивает уже несколько игр подряд. Чары были сняты уже на 5-й минуте, когда Мякушко ударом слета отправил мяч в сетку. До конца встречи счет так и не изменился.

    В принципе, ужгородцы дома играют достаточно уверенно. Увезти три очка удавалось лишь «Динамо» и донецкому «Олимпику». Все остальные же довольствовались ничьими. «Металлург» же, обыграв в последнем туре «Шахтер», вновь отчасти сотворил сенсацию. Правда, теперь в обратном направлении.

    Стартовые составы команд особо не удивили, поэтому сразу перейдем к первому тайму встречи, который, оказался достаточно интересным. Хозяева провели его более уверенно по делу и по счету. Много комбинировали, держали мяч и старались нагнетать обстановку у чужих ворот. Забить уже удалось в самом дебюте.

    Райчевич исполнил великолепную диагональ справа на Мякушко. Сергей, несмотря на опекающего его защитника, с близкого расстояния сумел пробить мимо вышедшего из ворот Бандуры.

    Но практически сразу, «благодаря» собственным защитникам, голкипер «Металлурга» получил шанс исправиться, отразив опасный выстрел Бурдужана.

    Ближе к середине тайма игра немного успокоилась. Гости действовали довольно пассивно, сделав ошибочную ставку на дальние удары. У «Говерлы», в свою очередь, еще пару моментов имели Бурдужан с Мякушко, но без толку.

    Хозяева имели шанс удвоить счет на старте второго тайма, но Путивцев дважды останавливал опасные атаки. Вообще «Металлург» солидно прибавил во второй половине встречи. Коваль спас команду после выстрела в угол от Нойка, а потом помешал Лазичу реализовать выход один на один.

    «Говерла» все больше прижималась к воротам, а «Металлург» наращивал давление. А вот с решающим ударом дело было плохо.

    Ужгородцы, несмотря на «автобус» в штрафной, все же обязаны были забивать второй. Излишнее желание как раз и помешало Шацких с Родичем протолкнуть сферу в ворота дончан во время пожара в штрафной соперника на 88-й минуте.

    Итог встречи – неожиданная, но заслуженная победа «Говерлы». Не зря же Максим Шацких, капитан ужгородцев, говорил, что когда-то, но черная полоса закончится.

    Ужгородский клуб после этой победы набирает 8 очков и занимает 12-ю строчку. "Металлург" идет 8-м (13 пунктов).

    В 13-м туре "Говерла" отправится в гости к "Днепру", а "Металлург" примет в Киеве "Волынь". Матчи состоятся 22 и 23 ноября соответственно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору