В Ужгороде "Говерла" выиграла у "Таврии" (ВИДЕО)

26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    "Говерла" одержала победу над "Таврией"

Матчем в Ужгороде стартовала программа субботних игр заключительного тура осенней части сезона в украинской премьер-лиге. Местная "Говерла" встретилась с симферопольской "Таврией" и победила аутсайдеров первенства со счётом 2:1.

"Таврия", имеющая множество проблем, в рамках восемнадцатого тура отправилась в Ужгород на встречу с "Говерлой". Обе команды находятся внизу турнирной таблицы, поэтому этот матч был крайне важен для обеих сторон. "Таврия" последние две календарные встречи чемпионата завершили ничьей, и болельщики надеялись на долгожданную победу симферопольской команды. Правда, в качестве фаворита к игре подходила именно "Говерла". Дело здесь не только в том, что ужгородцы выступали на своем стадионе, а еще в том, что команда Вячеслава Грозного демонстрирует более качественный футбол, судя по матчам первой части сезона.

Для футболистов обеих команд это был последний матч перед отпуском. Важно было одержать победу, чтобы затем отдыхать со спокойной душой. Вячеслав Грозный выпустил на матч атакующий состав, в котором нашлось место Кочишу, Савичу, Лысенко, Никалаэ и Ле Таллеку — футболистам, играющим больше на атаку. А вот Янис Христупулос выдвинул на острие Бурдужана, которого должны были поддерживать хавбеки из глубины. Разумеется, главной кадровой проблемой "Таврии" было отсутствие Назаренко, перебравшего желтых карточек. Обычно именно он ведет команду за собой, но на этот раз гостям пришлось рассчитывать на других исполнителей.

В матче было много борьбы, что можно было предположить. Встречи, в которых цена очков очень важна, обычно и получаются боевыми. Создавать моменты командам удавалось нечасто. Можно выделить возможность, которая была у Трухина в районе 8-й минуты матча. После заброса из глубины Дмитрий пробивал с лета по воротам после того, как Буссаиди проиграл позицию. Удар наносился с неплохой позиции, но мяч пролетел выше. Далее в игре было длительное затишье, которое прервал гол Никулаэ под занавес первой тридцатиминутки. Форварду удался точный удар в левый нижний угол после отскока от защитника гостей. На большее в первом тайме команды не наиграли.

Уже на старте второго тайма счет стал равным. Коробка ворвался в штрафную площадь соперника, где его, по мнению арбитра, сбил Дандеа. Выполнять назначенный пенальти взялся Буссаиди, пробивший точно под правую штангу. Надь туда и прыгнул, но мяч не достал. В дальнейшем на поле, как и прежде, было намного больше борьбы, нежели конструктива. Уступать не хотела ни одна из команд, поэтому каждый футболист отрабатывал самоотверженно в каждом игровом эпизоде.

"Говерле" снова удалось выйти вперед в счете в средине второй половины игры. После подачи со штрафного мяч прилетел прямо к Никулаэ, который из пределов вратарской поразил ворот соперника, оформив дубль! Даже после этого "Таврия" не устремилась в атаку. Лишь под конец тайма гости активизировались. Можно выделить момент Приходного, после удара которого мяч попал в штангу. Впрочем, счет матча не изменился больше.