ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде милиционер подойдет к каждому продавцу подснежников

    27 апреля 2024 суббота
    54 переглядів
    По всей территории Закарпатья проходит операция ПЕРВОЦВЕТ

    С 1 марта по 30 мая текущего года по всей территории Закарпатской области проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Первоцвет-2013». ..


    Данные меры направлены на предупреждение и пресечение сотрудниками милиции правонарушений, связанных с незаконным сбором и реализацией редких растений.

    Спрос на цветы в весенние дни растет невероятно, именно в это время года вся мужская половина человечества традиционно готовится к Международному женскому дню - 8 Марта, а приятный подарок для представительниц прекрасного пола - это, как известно, первый весенний букет, символизирующий вечную молодость, любовь и красоту к такому событию тщательно готовятся и предприимчивые граждане, желающие обогатиться продавая редкие виды растений. Именно с началом весеннего периода начинается их массовая незаконная реализация.

    Среди таких растений часто встречаются и те, которые занесены в Красную книгу Украины, как исчезающие. Их уничтожение недопустимо, однако жадные и нечестные граждане заранее готовятся к «подработки» и заблаговременно подсчитывают прибыли, которые планируют получить от продажи весенних букетиков.

    Но, к сожалению, мало кто из них хотя бы на мгновение задумывается о том, что, пытаясь сделать женщин счастливыми, они переступают черту закона. «Торговцев исчезающими растениями мало интересует и то, что они ставят под угрозу существование целых видов первых весенних цветов», - говорит начальник участковых инспекторов ужгородской милиции Иван Трофил.

    Согласно действующему украинскому законодательству за такие злодеяния предусмотрена административная ответственность. А именно - предупреждение и наложение штрафа согласно статье 159 (Нарушение правил торговли), а также ст. 160 (Торговля с рук в неустановленных местах) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

    Помните: то, в каких условиях будут жить наши потомки, во многом зависит от того, какой вклад сделает каждый из нас в общую благородное дело - защита и сохранение окружающей среды!

    Людмила Феер,

    Ужгородский МВ УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и попросит 20 гривен, за аренду торговой площади