ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде никто не заманит школьников на каток, даже бесплатно!

    27 апреля 2024 суббота
    116 переглядів
    Ужгородским школьникам каток не нужен, - им подавай бассейн!

    Сегодня в Ужгороде говорили о том, почему руководители ужгородских школ равнодушны к проблемам оздоровления детей и не спешат выводить их на бесплатное катание на коньках.


    Президент Федерации хоккея Закарпатья Василий Ябрик, главный тренер «Карпатских медведей» Андрей Максимович и совладелец катка Ростислав Ярема рассказывали журналистам, какие условия предлагают школьникам и которые контраргументы выдвигают директора, чтобы не воспользоваться ими.

    На прошлой неделе руководители школ на собрании с представителями Федерации хоккея пытались выяснить все сложные моменты вышеуказанной темы. Однако прогресс вряд ли наметился.

    «Директора назвали целый ряд причин, почему физруки не могут водить учеников в каток. В частности неурегулированный вопрос транспортировки до катка; деткам 1-4 классов приходится помогать зашнуровывать коньки; из класса 20 человек хочет кататься, а 10 - нет ...

    Мы в свою очередь подавали встречные предложения. Например, о транспорте можем договориться, нужно только заплатить за топливо. Надевать коньки могут помогать и наши инструкторы, которые обязательно будут присутствовать на площадке. Ну а с тем, что кто хочет кататься на коньках, а кто нет, вопрос можно решить, организовав Дни здоровья. Но не во всех школах одновременно, как это предлагает управление образования - так физически невозможно обеспечить желающих коньками и местом на ледовой площадке. Да что там говорить. При желании можно и 2 урока физкультуры в расписании поставить подряд, и по трудовому обучению детей на свежий воздух вывести. Но проблема в том и состоит, что большинство руководителей школ просто не заинтересованы водить куда детей, им спокойнее не искать себе лишних хлопот. В итоге каждый за 3-4 бесплатные часа мы можем принять до 1000 человек, а реально приходит 200-300, и то не каждый день», - говорит Василий Ябрик.

    Ростислав Ярема добавил: «В будни с 8.30 до 11.30 мы предоставляем лед в бесплатное распоряжение школ. Более того, коньки тоже обеспечиваем бесплатно! И наши тренеры помогут освоить технику катания тем, кто совершенно не имеет опыта. Разве могут быть лучшие условия? Каток будет работать только до весны, поэтому нужно использовать их, пока это возможно. Жаль, что никому это не нужно».

    Родители, кстати, не хотят сами пускать детей кататься на коньках. Они предлагают построить в Ужгороде плавательный бассейн. Вот это бы было лучшим для детей Ужгорода, которые вынуждены ездить за город, чтобы поплавать в частном бассейне, т.к. в Ужгороде плавательный бассейн "Спартак" уничтожали все за 20 лет, кому было не лень это делать. А в итоге, детям хотят подсунуть какой-то каток. Кому он нужен, этот каток, даже бесплатно? Да никому!



    «Закарпатская Правда»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во первых, хто тут говорит такую дурость что на каток никто не ходит? Туда ходит довольно большое количество людей, иногда слишком большое.Цена в 20 гривен не такая уж большая, в Киеве 40-50.
    Добираться туда можно нормально на маршрутке. Я возле церкви жду не более 10-15 минут, точно так обратно. Я не разу не ждал больше. А то что детей из школ туда не водят, так это потому что директорам лень как впрочем и физрукам. А тем кто говорит что это опасно , так вы простите детей возле компютеров держите , потому они такие и хилые.И я думаю что надо детей всех возрастов туда водить.Мне 15 лет и я не имею с кем зимой пойти в хоккей поиграть на озере потому что все подростки какие-то нежные , а родители с них пылинки сдувают. А то что они регулярно пьют и курят так это ничего, от этого же нельзя попасть в травму.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знаете, за сколько можно купить коньки в магазинах? А брать на прокат - это получить в подарок на всю жизнь грибки...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сись каточок не має нич до здоров"я - то клієнти у трауматологіу. Ниє ни медпункту, ни телефону скоруй. Як вто лем мож боло допустити тоту фіглю до робити. Іт ко пупереджау же вто лед іскуствений і твердий ги камінь, де втам є фелшар? Моя дівка втам гев увись правий бік зламала докус і типір інвалід бо лікароши лем гроші берут, а нич ся не розуміут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нове ноу-хау від "Закарпатської правди"! Примусово заставляють бюджетників підписувати газету!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Який сенс давати дитину на хокей, якщо пів року їй не буде де тренуватися?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Игорь прав! Пожелание для владельцев катка: организуйте секцию для деток, скажем с 3 до 5 (не бизнес время), пусть не бесплатную, но по карману родителям 10-15 гривен - урок. Да, здесь не заработаешь, но тренеру на "минималку" наберётся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Класно, що хлопці зробили каток, і він реально популярний в Ужгороді.
    Щодо шкільних уроків, то із цього в навчальний час нічого не вийде, тому що є шкільна програма, яку порушувати будь-який шкільний адміністратор не буде. А саме: формат уроку фізкультури 45 хв, в які ніяк не владеться транспортування до катка і власне тренування, навіть і в два уроки фізкультури. До речі, щоб поставити в усіх школах два уроки фізкультури підряд, треба повністю міняти розклад, знову ж таки в усіх школах. Окрім того у фізкультури є своя програма.
    Взагалі, безвідносно до катка, формат уроків фізкультури в 45хв є такий ретрононсенс, тому що тут має бути пара. Фізкультура має починатись із роздягальні, розминки, далі власни тернувальне заняття, потім знову роздягальня, бажано душ.
    Мало того, що у більшості шкіл таких умов просто нема, іще й міноосвіти в цьму напрямку просто мохом поросло. Краще щорічно перевидавати підручники і жирувати на відкатах

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я, читаю здесь ,оскорбительные комментарии,и удивляюсь этому народу! Вам что не сделай,а всё плохо! Моё мнение,что каток-это прекрасно!Мне ,например, посчастливилось заниматься фигурным катанием,и я считаю ,что наши детки заслужили того ,чтоб элементарно научиться кататся на коньках.Вопрос в учителях! У нас ,например в садиках с осени до весны ,деток даже гулять не выводят,суть в чём,лень одевать детей,а здоровье их меньше всего волнует!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знакомый (22 года) сходил на каток. Теперь на костылях ходит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы его в детстве научили кататься, то сейчас он бы не ходил с костылями, и плавать и на велике и на лыжах, да всему надо учить еще в детстве. Правильно, что это зависит от взрослых, а не от детей, они то как раз с удовольствием всем занимаються, только бы у взрослых было желание, а не лень. А те, кто сделал каток МОЛОДЦЫ, однозначно, побольше надо бы таких людей в Ужгороде, ато сплошное ворье кругом, только под себя гребут, уроды.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каток это хорошо, вот только ИМХО - дети 1-4 классов очень маленькие для катка. Особенно без родителей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я много раз видела передачи, где детей отдают на фигурное катание в 3-4 года, в 7-10 лет они спортсменами уже не станут, а вот научиться кататься могут под присмотром тренеров и учителей физкультуры. ИМХО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот именно что на "фигурное катание", а это совсем другое. Сколько тренеров нужно на 20 детей? А если 2 первых класса? И еще - видимо вы не очень знакомы с учителями физкультуры в нашем городе. Большинству из них уже давно за енное число лет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Странные вещи пишете, честное слово. В 7-10 лет дети маленькие для катка? А когда вставать на коньки, на пенсии? По Вашему мнению, детям физкультура и спорт не нужны? Без этого они вырастут здоровыми, целый день сидя за компьютером в четырех стенах? Об этом надо заботиться в самом раннем возрасте.
    Я не по ТВ видела (как пишет уважаемая Ужгородка выше), меня родители привели в бассейн и на каток в 5 лет. Все это просто для общего развития, без мыслей о профессиональном спорте (для профессионального спорта 5 лет - уже поздно). На нашу группу пятилеток из 25 человек было два тренера. Отлично справлялись, научили стоять на коньках, за что им большое спасибо.
    За это все я своим родителям безмерно благодарна: я не просиживала дома все время после школьных уроков, а родители тратили массу своего времени после работы и в выходные, ведь до второго класса меня одну на другой конец города в бассейн не отпускали. Сейчас же всем хочется избежать трудностей: откупились от своих детей компьютерами, те сидят за ними сутками (или смотрят ТВ), даже на свежий воздух не выходят, со сверстниками почти не общаются. Какой там спорт, зачем, это же так утомительно?

    Китти права: что ни сделай, всё плохо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каток - это классое дело, молодцы, что сделали его, но к моему сожалению он находиться далековато, туда еще добраться можно, маршрутку, хоть и долго, но дождаться можно, а вот после катания, разогревшись, ждать транспорт час-полтора !!! не хочеться, заболеешь - гарантировано, увы. Так что каток этот только для "лошадных".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опусто вывержені гроши на вітер. Лучше бысь те наладили выробництво продукції у вароши на тоті контрабасні гроші шо сьте вклали в тот пустый каток. Від шоу люди сыті не будут, тому туды й неходят бо ледве кунці з кунцями зводят. А на роботу бы пушли, й вы бы на тому заробляли й люди зарплату бы получали. Одно не розумієте - люди не заробляют тому й не тратят. Жаль скоро закрыєте каток, бо в мінус собі робити не будете, зараді піару? Дуже дорого тот піар выйде, не одобєтеся бо людий уже розпакувала попередня влада, а сися добивать остатки тых тко штось щи має та заробляє.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О каком "бизняке" ты, быдляра, тулишь? Речь идет о бесплатном времени для детей! У тебя наверняка нет ни детей ни внуков! Потому, ты ничего, кроме грязной зависти к чужим деньгам не имеешь. Ты из тех, кто неимущему копейкой никогда не помогал. Ты и по природе своей на благородство не способен! И спесь твоя продиктована тем, что по своему тугоумию ты не узрел "навара" в предложении организаторов катка! А его нет! Это бесплатно! Понятно, что для тебя это дико. Ты же родной матери бесплатно стакан воды не дашь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та я ти не про дітий писав! Молодці ош дітьом безплатно. Я про суть відкриття катка - заробіток на людьох, твоя агресія сесе підтверджує што не пушов бізняк, а гроши йдут на нього як лед пуд сонцьом. А такым грошам на чому ты їх заробив я не завидую бо они лим боком лізут, ко "смиртю" торгує тот ниє щасливим у сьому свыті.
    Мені вас чкода хлопці, чесно, дурно сьте уверли гроші, затося й бісете.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "заробіток на людьох"- а вы знаете как заработать без людей ???? Можно конечно "кинуть" банк или вы знаете, где можно заработать деньги не привлекая людей ? Поделитесь инфой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Быдляра уже к тебе едем ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Безняк непішов зато і біситесь!!!Три омареничі!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У васьки грибанова который уже ябрик бизняк нелегальный аппаратн0 казиновый и так на мази так-что ему ваши катки с хоккеями до едного места.