ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде обвал гривны почувствовали на себе все горожане, кроме студентов

    27 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    В Ужгороде только студенты надеются, что жизнь в стране еще наладится

    Скачок курса валют - главная тема, которую в течение нескольких дней только и слышно в маршрутках и на улицах Ужгорода. Горожане обеспокоены: цены выросли, зарплаты на месте. Журналисты сделали опрос, чтобы узнать, как сказалась смена курса валют на быте местных жителей...


    Ирина:

    "Конечно, почувствовали изменение курса! Для меня это сейчас большая неприятность, потому откладывала деньги на поездку за границу, а теперь понимаю, что мои сбережения - половина необходимой суммы. Сказалось на всем: цены на продукты выросли, арендная плата за квартиру. Я арендую по старой цене, но много знакомых платят в долларах. Самая большая беда сейчас в том, что заработные платы остаются такими, как были. Никто их не повышает, а наоборот, понижает еще".

    Галина, продавец в обувном магазине:

    "У нас в последнее время и так немного покупателей, а тут еще этот доллар. Начался сезон новый - нужно обновлять товар. А как его закупать новый, когда старый не можем продать? Чувствую, что нынешние сапоги мы будем продавать еще года 2".

    Евгений, частный предприниматель:

    "Сказались негативно, это понятно. А мне, как предпринимателю, вообще несладко. Понимаете, если курс прыгает на 30 копеек, то оптовики повышают цены на 1.20. Стало ли количество покупателей меньше? Не то, что меньше - их нет! Можете постоять здесь, у меня часок-другой и увидите, какая ситуация".

    Анна, пенсионерка:

    "У кого доллары на депозитах - те сейчас выиграли. А простые люди думают, как дальше жить. У меня, например, пенсия - 1310 гривен! Как за них прожить? Если бы дети не помогали, то вообще туго было бы ... Сын в Словакию ездит, закупает там продукты, здесь продает. Но это уже тоже не очень выгодно, евро по 20 гривен. Будто бы ждешь, когда все хорошо будет, а тут хуже и хуже ... Как начался кризис в 2008 году, так до сих пор не вышли из него".

    Роман:

    "Наверное, это почувствовали все. Сейчас не купишь ни техники, потому что даже если имел сбережения, теперь такие покупки не по карману. И если магазины получили товар по старым ценам, все равно повышают стоимость, учитывая курс доллара. Говорить о какой-то финансовой независимости - невозможно. Эту ситуацию должена как-то урегулировать власть, которую мы выбрали".

    Алина, студентка:

    "Я не особенно почувствовала, не слежу за курсом. Но говорят об этом все вокруг. Думаю, все наладится".

    Про Запад



    Не успела гривна проснуться, как бакс в обменниках Ужгорода уже по 17 гривен...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Забирайте депозити з банків, бо буде пізно. З Надра банка і Укргазбанка масово забирают депозити, тим банкам схоже буде жопа!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да-а... Счастливая пора студенчества... Как давно это было... Был в кармане рупь - и было всё, красивые девчонки, друзья, молодое вино, кино, чистый воздух Закарпатья... Срать я хотел на все прелести капитализма тчк

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "У кого доллары на депозитах - те сейчас выиграли."....ага,попробуй получи в банке свои баксы...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаю пора покричать: "Слава Україні-Героям Слава!", нацепить на себя жовто-бакинтных ленточек и всё наладится

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага, еще надо поскакать, пожечь шины, пострелять из "градов, буков" и позвать спасать нас всех яйцев, параш, кликух, коло-мойш и прочих "спасителей" ...
    Повбывавбы ...