ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде открылась киномастерская

    28 апреля 2024 воскресенье
    48 переглядів
    В Ужгороде на CinemaHall ждет большое будущее

    Вчера, 17 апреля, в Ужгороде состоялось официальное открытие ужгородского отделения всеукраинского кино образовательного проекта CinemaHall.


    «Это уникально для практики CinemaHall, что еще до официального открытия ужгородской командой было сделано два фильма, которые, кстати, оказались очень удачными, - отметил автор и создатель всеукраинского CinemaHall Илья Свидлер - В Ужгороде на CinemaHall ждет большое будущее. Это будет интересный, классный и драйвовый проект и могу сказать, что здесь сложится много творческих проектов и союзов».



    Все было по-правилам: с перерезанием киноленты, просмотром киноработ, мастер-классами от известного одесского сценариста Дмитрия Костроменко и ужгородской студии «Финт».

    А прямо посреди концерта действо на сцене прервали, и в живом времени оператор, выполняя команду режиссера, начал снимать пару, сидящую в зале.

    Это - актеры третий короткометражный фильма ужгородской киномастерской, что, по сюжету одной из сцен, именно сидящие в зале театра. Сам фильм готовился специально к открытию CinemaHall - Ужгород и уже в конце мероприятия был презентован присутствующим в зале, которые, сами того не ожидая, приобщились к миру кино, ведь попали в кадр и могли узнать себя на экране.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору