ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде открылась уникальная выставка, посвященная годовщине Майдана

    28 апреля 2024 воскресенье
    42 переглядів
    В Ужгороде годовщину героев отметили специальной выставкой в ​​холле здания ОГА

    Сегодня, 20 февраля, в Украине объявлено Днем Героев Небесной Сотни. Указом Президента установлено ежегодное празднование этого дня в знак почтения отваги, силы духа и стойкости граждан, которые отдали свою жизнь во время Революции достоинства, защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека...


    В Ужгороде годовщину героев отметили специальной выставкой в ​​холле Закарпатской ОГА.

    Продлится две недели, поэтому посмотреть на реликвии и фото с Майадану смогут все желающие. Дело в те, что выставка состоит из двух частей. Прежде и более масштибна - это фото, как с ужгородськоог, так и с киевского Майдана. Вторая часть. Это уже собственно предметы быта и защиты майдановцев, предоставленные самими участниками революционных событий, миссией "Черный тюльпан", ОО "Поиск-Запад", закарпатским представительство ВО "Свобода". Щиты, шлемы, наколенники, сгоревшее оборудование и даже гранаты - все это реалии действительности украинского народа за последний год.

    Например семья ужгородского предпринимателя Олега Белейканича, а заодно и героя Майдана предоставила очень интересные экспонаты, как трофейный шлем беркутовца.

    Между тем сам человек, у которого за плечами разве что военная кафедра, и сейчас находится в АТО.

    Интересные и одновременно грустные находки предоставили поисковики миссии "Черный тюльпан". Это и сгоревший бинокль, и остатки оружия, и чей-то военный ремень ..

    К слову, землякам предлагают доносить свои экспонаты на выставку. Их обещают вернуть после завершения экспозиции.

    Как отметил председатель закарпатской "Просвиты" Владимир Пипаш, среди погибших Героев Небесной Сотни, к счастью, нет закарпатцев. Тем не менее, раненых среди наших земляков тогда было немало. Среди них и Валерий Копча, которому на выставке по случаю годовщины Небесной Сотни вручили ценную награду Закарпатской ОГА за проявленное мужество и патриотизм.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А що святять? Річницю державного перевороту? Чі радіють зубожінню населення, не відповідні до зарплат і пенсій ком. рахунки? Чі прославляють десятки тисяч убієнних? Будь ти проклята нинішня влада!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПОЛНЫЙ КАБЗДЕЦ ...
    .
    УКРАИНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТРЕБУЕТ ОТ ИСПАНИИ ВОЗВРАЩЕНИЯ УСЫНОВЛЁННОЙ МОЛОДЕЖИ ДЛЯ МОБИЛИЗАЦИИ
    .
    Правительство Украины требует возвращения молодых украинцев, которые находятся в приемных семьях в Арагоне (Испания), так как они должны быть введены в зону конфликта, по словам президента "Ассоциации социальной защиты детей Арагона" Эдуардо Пуэнтэ.
    .
    www.heraldo.es/noticias/aragon/2015/02/18/ucrania_rec..
    .
    Бывают случаи, когда даже сказать нечего.
    .
    Вообще нечего.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Год назад, 19 февраля 2014-го, официальный курс доллара США от НБУ составлял 8,68 грн, а евро - 11,92. Сегодняшние курсы: доллар - 27,35 грн, евро - 31,11.
    Сала Хероям! Украина це Руанда! Слава майдаунам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Майндаунутым слава, это ИХ заслуга в процветании Украины. Они майндауны и небесная сотня увеличили благосостояние народа - украина це европа, слава украине, героям слава. Украина с киевским правительством вышла в самую передовую страну мира по братоубийству, слава украине, героям слава.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые украинцы, как вы думаете, сколько Украине нужно времени, что бы достичь экономического уровня жизни времён Януковича?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я не пойму что празднуем - сегодняшее состояние это перемога или покращеня?