ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде парковщиков заменят контроллеры и видеокамеры

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    В Ужгороде парковки и видеокамеры будут работать синхронно

    Сегодня, 3 марта, заместитель мэра Ужгорода Юрий Беляков провел пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам о переформатировании КП «Ужгородпарквидео» и о установке на площадях Почтовой и Театральной видеокамер.


    Так, по его словам, в течение месяца площадь Корятовича, ул. Фединца и пл. Шандора Петефи будут обустроены 9-ю паркоматами (первые четыре из них должны появиться уже в течение двух недель).

    Таким образом, на парковках будет введена новая система парковочного сбора.

    «Последние месяцы «Ужгроодпарквидео» является убыточным предприятием - сегодня его убытки составляют более 12 тысяч гривен, - рассказал Юрий Беляков. - Это связано с тем, что люди просто отказывались платить за парковки под любым предлогом. Были случаи, когда парковщиков оскорбляли, одного даже избили. Из этого можно сделать вывод, что наши граждане только декларируют желание жить по-европейски. И в то же время, не готовы нести ответственность».

    Таким образом, формат «Ужгородпарквидео», а также форма парковочного сбора изменятся.

    «Вместо парковщиков у нас появятся контроллеры, которые будут отвечать за оплату парковочных мест», - рассказал Юрий Беляков.

    Так, квитанция на оплату за парковку будет вкладываться в стекло автомобиля. Если оплата произведена не будет, то территория, на которой будет стоять автомобиль, будет блокироваться.

    «Согласно законодательству, личное имущество блокировать мы не имеем права, а вот прилегающая территория может считаться имуществом граждан».

    Далее при отсутствии оплаты за парковку составляться протокол, если же и это «не сработает», дело дойдет до судебных исполнителей.



    Кроме того, в Ужгороде появятся 22 камеры видеонаблюдения. 2 из 20 видеокамер будут установлены на площадях Почтовой и Театральной и дадут возможность каждому желающему наблюдать за тем, что здесь происходит, - рассказал сегодня во время пресс-конференции заместитель мэра Ужгорода Юрий Беляков.

    Эти 2 камеры будут транслировать изображение на сайте горсовета, «чтобы в режиме онлайн каждый смог посмотреть, что делается на площади Почтовой и на Театральной площади».

    Остальные камеры видеонаблюдения, по словам Юрия Белякова, будут установлены на местах проведения парковки автомобилей (ул. Фединца, площади Ш. Петефи и Корятовича), а также на наиболее аварийно опасных перекрестках Ужгорода.

    «Диспетчерский пункт будет оборудован в городском совете. В перспективе к сети смогут подключиться те камеры, которыми, согласно решению горисполкома, будут обустроены в местах круглосуточной торговли», - рассказал заместитель мэра Ужгорода.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя viliam

    Комментарий: 

    міська рада В И Р І Ш И Л А:

    Збільшити розмір статутного капіталу КП «Ужгородпарквідео» (ідентифікаційний код 37869743) на 268620,00 грн. за рахунок коштів спеціального фонду бюджету розвитку міста.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С какой радости парковки убыточные, какие были капиталовложения и физические затраты? За зиму парковки надлежащим образом не убирались! За что платить, за какие услуги, или просто за грязь и воздух?! А к цитате: "... что наши граждане только декларируют желание жить по-европейски" - пусть стремление к европейским отношениям поменяет правящая верхушка и на своём личном примере покажет, как именно надо вести себя в обществе, а не заниматься ложной показухой и набиванием карманов деньгами! Пусть сами, сначала, что-нибудь толковое сделают, да от души, без фальши! А там посмотрим.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно сказал. Зачет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лучше бы ставили камеру на заседаниях исполкома и транслировали на Почтовую и Театральную беспредел, который там творится.