ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде пиротехники с минами и снарядами нагрянули в школу (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    31 переглядів
    Спасатели учили школьников, как не попасть впросак с минами

    Прошло уже 68 лет с тех пор как отзвучали последние выстрелы Второй мировой войны. Но и сегодня граждане Украины продолжают находить взрывоопасные эхо войны. Закарпатская область также богата на такие опасные находки, которые остались в местах, где во время войны были склады...


    Очень часто боеприпасы находят дети, но, к сожалению, не всегда они понимают, какую опасность таит в себе тот или иной подозрительный предмет, найденный на опушке или прямо на территории собственного подворья.

    Именно для того, чтобы наше подрастающее поколение знало, как вести себя при обнаружении разного рода боеприпасов спасатели, в рамках акции «Предотвратить. Спасти. Помочь», провели урок безопасности в СОШ № 3 города Ужгород.

    Подобные меры направлены на то, чтобы донести до школьников основные правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов, чтобы научить детей различать и безопасно обращаться с такими находками.

    Во время встречи спасатели продемонстрировали ученикам фильм и рассказали о буднях настоящих пиротехников аварийно-спасательного отряда специального назначения У ДСНС Украины в Закарпатской области.

    Специалисты ДСНС проинформировали детей о разновидностях боеприпасов - поведали, какую опасность таит в себе каждый из них.

    Для наглядности рассказ дополнялся наглядной демонстрацией взрывоопасных устройств. А напоследок урока спасатели позволили детям примерить пиротехническое снаряжение и подержать в руках настоящие мины и снаряды, которые были обнаружены и обезврежены группой пиротехнических работ на территории области.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    22.jpg
    33.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору