ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде презентовали 3D-карту Закарпатской области (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    163 переглядів
    В Интернете смотрите Ужгород в формате 3D

    В Ужгороде состоялась презентация 3D-карты Ужгорода и Закарпатья, которая благодаря общественной организации «Сильверленд» стала доступна 1 миллиарда людей - пользователям одного из интереснейших сервисов Google - Google Earth.



    Речь идет об одном из самых популярных и наиболее перспективных сервисов, которые стали доступными с развитием цифровых технологий и Интернета. Отныне из любого уголка мира тот, кто заинтересован получить информацию о нашем крае, сможет увидеть объемное изображение улиц областного центра, знаковых объектов области. Для этого необходимо иметь доступ в Интернет и скачать (а это занимает всего несколько минут) соответствующую программу, которая доступна бесплатно в разделе всем известного Google - Google Earth.


    Выход Ужгорода, а впоследствии и Закарпатья, в формате 3D в Google Earth направлен прежде всего на продвижение региона и на развитие туризма края. Ведь благодаря этому проекту каждый потенциальный турист сможет узнать, что именно он имеет шанс увидеть и посетить на Закарпатье.
    Реализация такого проекта стала возможной благодаря работе группы специалистов, объединенных общественной организацией «Сильверленд». Они уже интегрировали в 3D-карту более 100 объектов Ужгорода, среди которых, например, Ужгородский замок, областная филармония (ранее - синагога) здания ОГА и горсовета, областного художественного музея, драмтеатра и тому подобное. И даже - трехмерные изображения деревьев.


    «Организация «Сильверленд» кроме создания городских праздников сейчас активно работает над реализацией нового интересного проекта, - рассказал арт-директор организации Александр Мерявчик. - Мир вокруг нас становится все более глобальным, развитие цифровых технологий и Интернета в свое время совершили переворот в мире и теперь весь мир поместился в параллельную цифровую реальность. Современный человек независимо от своего местонахождения может за несколько секунд получить информацию на любую тему или о любой объект».


    По убеждению А. Мерявчика, в ближайшее время активными пользователями прогрессивных информационных технологий станут все, даже те, кто сегодня еще не испытывает потребности в этом.
    В контексте сказанного следует отметить, что бесспорным лидером в сфере интернета является компания Google, которая кроме функции поиска информации имеет несколько интересных сервисов: удобная электронная почта, популярный браузер для просмотра веб-страниц, видео-ресурс Yuotube и тому подобное.


    «Самым интересным и оригинальным из подобных сервисов является Google Earth, уже более 1 миллиарда пользователей загрузили эту программу на свой компьютеры. А наша организация объединилась вокруг создания 3D-карты Закарпатья на этой уникальной платформе», - говорит А. Мерявчик.


    Одни из главных преимуществ - визуализация, а также то, что всю информацию можно увидеть без «фильтров» заинтересованных лиц, как, например, это заметно в рекламных буклетах или в рекламе на ТВ.


    Заведующий кафедрой туризма УжНУ, к.с.н. Федор Шандор во время презентации отметил, что 3D-карту Ужгорода специалисты ГО «Сильверленд» разработали на энтузиазме и волонтерских началах. Тогда как за рубежом подобные проекты финансирует местная власть, поскольку польза от них для развития туризма - очевидна. На такую ​​карту можно наносить предлагаемые в области туристические маршруты. А также она поможет в обучении, например, местным школьникам на уроках «Мой Ужгород» будет значительно легче визуализировать то, о чем говорится в программе. Дети смогут «полетать» над родным городом, увидеть его в трехмерном формате.


    Александр Молнар, к.э.н., руководитель туристического портала «Rest4u.com.ua» рассказал об основных тенденциях развития Интернета и его применения в повседневной жизни. Так, люди все больше пользуются предложениями интернет-магазинов, узнают из Интернета новости, строят собственные маршруты, выбирают места, которые хотели бы посетить. Интернет переходит и сфера рекламы.


    Руководитель ОО «Сильверленд» Олег Бурдуков, подытоживая презентацию, отметил, что пользоваться 3D-картами очень удобно и информативно. Руководитель проекта пригласил участников туристической индустрии подключиться к проекту, чтобы показать всему миру, что закарпатцы идут в ногу со временем и имеют что предложить гостям.


    «Попутешествовать» 3D-картой Ужгорода можно по адресу: http://3duzhgorod.com. К слову, отметить специальной меткой на карте свой объект могут все желающие.


    Ужгородский пресс-клуб рад сообщить, что здание, в котором мы расположены (одна из старейших в исторической части города), благодаря ОО «Сильверленд» уже также визуализировано на платформе Google Earth.


    В ближайшие дни 3D-тур в Ужгородского пресс-клуба даст возможность просмотреть на нашем официальном сайте по адресу: pressclub.uz.ua.



    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://fotoobmennik.ru/share.php?id=8028_4EA1185A

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гуга плането зимля!