ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде презентовали всеукраинский журнал "Работодатель"

    27 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Всеукраинский журнал "Работодатель"

    Как сообщил корреспондент UA-Reporter.com, вчера, 14 января, в Ужгороде в Закарпатском областном центре занятости состоялась презентация журнала "Работодатель" и заседание "круглого стола" на тему "Взаимовыгодное сотрудничество работодателей и службы занятости - важное условие стабилизации ситуации на рынке труда Закарпатья".

    В мероприятии приняли участие Председатель Координационного комитета содействия занятости населения, Президент Союза арендаторов и предпринимателей Украины, шеф-редактор журнала "Работодатель" Виктор Хмилевский, председатель Закарпатской областной организации работодателей "Закарпатье" Михаил Думнич, руководство и специалисты областного и Ужгородского городского центров занятости.
    Открывая мероприятие, директор областного центра занятости Юрий Фущич проинформировал присутствующих о ситуации на рынке труда области и основных направлениях сотрудничества службы занятости с работодателями в решении сложных задач социально-экономического развития Закарпатья.
    Михаил Думнич рассказал присутствующим о проблемах формирования стороны работодателей на национальном уровне. Выразил обеспокоенность противостоянием, которое имеет место между всеукраинским объединением орагизаций работодателей. Отметил консолидирующую просветительскую миссию журнала "Работодатель" и ровно конструктивное отношение к всех субъектов социального диалога в целом и стороны работодателей, в частности.
    Своими взглядами на совершенствование социального партнерства, насущные проблемы предпринимателей и пути их преодоления с участниками круглого стола поделился Виктор Хмилевский. Он презентовал очередной выпуск журнала "Работодатель", в котором рассматриваются актуальные вопросы экономического развития страны. Речь шла также о консолидации работодателей в территориальные, отраслевые организации, идея независимости объединений работодателей от власти как одна из основ философии журнала.
    Виктор Хмилевский рассказал о наполнении таких рубрик журнала, как: "Правительственная позиция", "Антикризис", "Бизнес и общество", "Социальный диалог", "Мировой опыт", "Persona grata", "Ликбез работодателя" и др. Определяющей идеологией журнала является формирование социальной ответственности национального бизнеса по созданию достойных условий труда и его оплаты, обеспечение занятости населения, наполнения государственного и местного бюджетов, а также фондов социальной защиты наемных работников и социально уязвимых слоев населения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору