В Ужгороде прошел турнир по силовому многоборью среди школ города (ВИДЕО)

27 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Так выглядит мужество: финал силового многоборья в Ужгороде

30 апреля в ООШ № 3 состоялись финальные соревнования первенства Ужгорода по силовому многоборью среди школ города.

Соревновались команды Ужгородской гимназии, ООШ № 19 и № 7, Лицея-интерната областного подчинения -победительницы отборочных туров, и хозяев - ООШ № 3

Также за чемпионские титулы боролись победители и призеры каждого тура в отдельных упражнениях

Как и в отборочных турах, соревнования начались с жима штанги лежа и подтягивания на перекладине, и продолжились армрестлингом. Судили турнир Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Елизавета Рыжак (жим), секретарь областной федерации бодибилдинга и фитнеса Ростислав Теслович (подтягивание), и основатель спортклуба "Проспект" мастер спорта по сумо Евгений Прозор (армрестлинг).

В жиме штанги лежа лучшим стал ученик ООШ № 1 (лингвистическая гимназия им. Т.Г. Шевченко) Максим Лабинский, что выжал снаряд весом 60 кг 44 раза! Второе и третье места у учащихся ООШ № 11 Евгения Журавского (37 раз) и Кристиана Кривки (32 раза).

Прошлогодний рекорд установил ученик ООШ № 7 Иосиф Спех, что выжал 55 кг снаряд 50 раз.

Подтягивание на этот раз проводилось на упругой гимнастической перекладине, что позволило использовать эту особенность, и показать необычно высокие результаты - третье место с результатом 35 раз занял ученик Ужгородской гимназии Александр Кондрат, вторым стал Николай Визенко (ООШ № 19) - 36 раз, и победил его напарник по команде Александр Фанта - 51 подтягивание!

Кульминацией соревнований, уже традиционно, стал армрестлинг, здесь среди 22 участников победил Тарас Немеш с 7-ой школы, победив в финале Анатолия Балашова (ООШ № 8). Третий Максим Лабинский.

В командном зачете третьей стала команда школы № 19, второй - Ужгородской гимназии, а первое место поделили команды ООШ № 7, и Закарпатская школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов, которые и получат главный приз - снаряды для силовых тренировок.