ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла презентация турнира "Карпатский медведь" (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    56 переглядів
    Сильнейшие стронгмены съедутся на силовой турнир в Ужгород

    Сегодня, в Ужгороде прошла пресс-конференция, на которой говорили о VIII силовом турнире «Карпатский медведь», который состоится в областном центре Закарпатья 21 августа на Киевской набережной в 14:00 часов.


    Гостями пресс-центра сейчас были Иван Григоровский и Мирон Григоровский.

    Турнир является единственными соревнованиями стронгменов в Закарпатской области. В прошлом году соревнования получили устав международных. В 2009 году главным судьей был Василий Вирастюк - самый сильный человек мира. Интригой 2011 года должно быть соперничество трехкратных победителей турнира - Ивана Григоровского и Сергея Олеоленко.

    В нынешнем силовом турнире примут участие: И. Григоровский (Ужгород), М. Григоровский (Ужгород), С. Олеоленко (Ужгород), А. Мальцев (Ужгород), В. Цифра (В. Березный), А. Орлов (Черновцы) , Н. Павлов (Ивано-Франковск), В. Рекша (Львов), Я. Даньо (Словакия) и М. Кмошко (Словакия).

    Программа «Карпатского Медведя - 2011» будет интересна.

    Ведь в I эстафете будет:

    подъем бревна (90 кг) над головой, перенос «уточки» (200 кг) на расстояние 20 м, перетягивание автомобиля (4 т) на расстояние 15 м, подъем двух мешков с песком по 100 кг и «якоря» весом 100 кг. на платформу высотой 150 см. Разрешенное время - 2 мин.

    Также, все присутствующие на силовом турнире будут иметь возможность видеть и удержание легкового автомобиля на максимальное время, нагрузка на руки около 300 - 320 кг., подъем камней - 110, 120, 140 и 160 кг на платформу высотой 110 см. Разрешенное время - 90 сек.

    По словам Ивана Григоровского II эстафета VIII силового турнира "Карпатский медведь» будет не менее интересной, чем первая. В ней будет: три оборота колеса весом 300 кг., перенос «креста» (135 кг) на расстояние 10 м, перенос и подъем на кузов ЗИЛа 4-х баллонов по 75 кг, становая тяга - 205 кг и др. Для этого разрешенное время, только 2 мин.

    Как отметил Мирон Григоровский, почетным гостем соревнований будет Константин Ильин, а главным судей соревнований «Карпатский медведь» - Виктор Талайло. Секретарем нынешнего силового турнира будет Иван Григоровский (старший).

    Зрители VIII силового турнира "Карпатский медведь» смогут принять участие в различных конкурсах. В частности - удержание на вытянутых руках гири весом 16 кг на максимальное время и перенос двух баллонов по 75 кг на расстояние 20 метров.

    Не забыли организаторы этого действа и о детях. Для них, будет проводиться детский конкурс - перенос двух «чемоданов» по ​​3-4 кг на расстояние 15 метров.

    Участники конкурсов будут награждены подарками.

    Одним словом, приходите все желающие на праздник, потому что он будет интересным и красивым. Ведь, такие события в столице Закарпатья происходят далеко не каждый день.

    Т. Горянка



    2_1.jpg
    3_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кому цікаві ці самозакохані "медвіді"?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нам всем спортсменам! ) Обожаю спорт!