ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоится пресс-конференция Общества Красного Креста

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Ужгороде Иванна Сабо собирает пресс-конференцию

    В среду, 6 мая в 11.00 часов в помещении Областного общества Красного Креста Украины по случаю Всемирного Дня Красного Креста и Красного полумесяца, который отмечается ежегодно 8 мая состоится пресс-конференция председателя Закарпатской областной организации Общества Красного Креста Украины Иванны Сабо.


    Общество Красного Креста Украины является участником Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца, который сегодня объединяет 183 национальные общества. Украинский Красный Крест начал свою деятельность 18 апреля 1918 в Киеве.

    Сегодня в его рядах более 6,3 миллиона активистов и сторонников.
    Современный Международный Комитет Красного Креста (МККК) - независимая и нейтральная организация, которая занимается предоставлением защиты и оказанием помощи пострадавшим в результате вооруженных конфликтов и внутренних беспорядков.

    Согласно мандату, предоставленному Международному Комитету Красного Креста мировым сообществом, организация оказывает помощь лицам, содержащимся под стражей, больным, раненым и гражданским лицам, пострадавшим в результате вооруженного конфликта, руководствуясь принципом беспристрастности.
    Штаб-квартира МККК находится в Женеве (Швейцария), а представительства организации, где в общей сложности работают более 12 000 человек, расположены в почти 80 странах мира.

    МККК, национальные общества и их Международная Федерация стран вместе составляют Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца.

    Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца осуществляет свою деятельность практически во всех странах мира и насчитывает более 100 000 000 работников и добровольцев (волонтеров).
    В 2005 году Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца принял дополнительную эмблему - красный кристалл.

    Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца

    День Красного Креста и Красного полумесяца учрежден в честь швейцарского гуманиста Анри Дюнана, который родился 8 мая в 1828 году. В середине прошлого века по его инициативе впервые стали создаваться группы добровольцев, которые оказывали помощь раненым на полях сражений. В 1863 по его инициативе была созвана конференция, положившая начало международному обществу Красного Креста.

    Официально название Международный Красный Крест было утверждено в 1928 г. В 13-й международной конференции в Гааге, где был принят устав организации, который изменялся впоследствии в 1952 и 1965 годах.
    На 25-й международной конференции КК, состоявшейся в октябре 1986, было утверждено новое название организации - Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца.

    Задача МККК - оказание помощи раненым, больным и военнопленным во время вооруженных конфликтов, помощь жертвам стихийных бедствий. О

    сновные принципы деятельности движения - гуманность, беспристрастность, добровольность, единство, универсальность.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору