В Ужгороде состоялся международный турнир по петанку «Сакура -2015»

26 апреля 2024 пятница
    49 переглядів
    Этот традиционный турнир проходит в Ужгороде уже в девятый раз

В этом году участие в международном турнире по петанку «Сакура -2015» в Ужгороде приняли 90 участников из Украины, России, Белоруссии, Словакии, Венгрии, Литвы, Эстонии, Марокко, США, Дании и Голландии.

В первый день турнира прошли соревнования в одиночном разряде (тет-а-тет). Победу одержал представитель Литвы Линас Бурдикас. Второе место у марокканца Брагимом Чхаиби. Третье место уужгородца Ивана Колодия.

На следующий день прошли соревнования команд-дуплетов (по два участника). После пяти кругов определилась восьмерка лучших команд, которые разыграли между собой места в элитной группе «А», остальные команды соревновались еще в три тура в турнире «Б».

В результате победу в турнире «А» получила команда киевлянина Александра Заломайкина и Марио Преcутти из Дании, которые в финале одолели литовский дуплет (Роландас - Гунтарас).

Бронзовые награды в группе «А» достались голландско-словацкому дуплету (Джоп Денеркамп - Петер Седлачек).

В турнире «Б» победил марокканский-словацкий дуплет (Брагим Чхаиби - Душан Ланчарич).

Второе место у команды Эстонии, а третьими были литовцы.

В последний день соревновались команды-триплеты (по три игрока в команде).

В главном турнире группы «А» победила российско-литовская команда Евгений Осокин, Настя Яковлева и Линас Бурдикас, которые в финале с минимальным преимуществом (13:12) победили триплет ужгородца Петра Гойса, киевлянина Дмитрия Бугая и словака Душана Ланчарича.

Третье место у команды из Венгрии.

В Закарпатье состоялся чемпионат области по мотокроссу. Вчера, 3 мая, в городе Иршава проходил четвертый чемпионат Закарпатья по мотокроссу. На спортивный праздник собралось немало участников и еще больше зрителей...